«Билайн» был отмечен мэрией Новосибирска за социальные проекты

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») получила почетную грамоту мэрии г.Новосибирска за вклад в развитие социальных проектов в сфере потребительского рынка. Кроме того, почетная грамота Департамента промышленности, инноваций и предпринимательства была вручена Александру Альшевскому, руководителю службы продаж компании «ВымпелКом» в Новосибирске.

Награды была присуждены за партнерскую поддержку проекта «Студенческая муниципальная дисконтная карта», который позволяет студентам Новосибирска получать скидки на покупки и обслуживание в ряде предприятий города (кафе и рестораны, книжные и канцелярские магазины, салоны одежды и обуви, кинотеатры, фитнес-клубы и т.д.). Проект реализуется с 2006 года. В учебном году 2013-2014 партнером проекта выступил оператор «Билайн».

В рамках партнерства, в частности, первокурсники в комплекте с дисконтной картой получали SIM-карту «Билайн» с тарифным планом, ориентированным на молодежную аудиторию и позволяющим со скидкой пользоваться мобильным интернетом и SMS. В комплекте со студенческой муниципальной дисконтной картой студенты получали SIM-карту «Билайн» с тарифным планом «GO» и могли воспользоваться скидкой 50% на опцию «SMS, Интернет нон-стоп» до 15.01.2014. Эта дополнительная возможность появилась у студентов впервые за время реализации проекта.

«Компания «ВымпелКом» занимает ответственную социальную позицию и принимает активное участие в общественной жизни Новосибирска. Для нас, как для инновационной компании, особенно приятно быть партнером уникальных инициатив: на сегодняшний момент проект «Студенческая карта» — это первый для Сибирского региона проект подобного рода. Участие в нем — это и возможность предоставить сервис в той точке касания, в которой это наиболее всего удобно нашему Клиенту — в данном случае студенту. В этом контексте проект в полной мере соответствует новой стратегии оператора «Билайн», в центре которой стоит Клиент и его потребности», — отметил Сергей Козерод, региональный директор Сибирского региона компании «ВымпелКом». — Многие студенты, попробовав наше предложение, продолжают и сегодня пользоваться скоростным и устойчивым мобильным интернетом, а также качественной голосовой связью «Билайн».

Почетная грамота была вручена в ходе круглого стола «Социальные проекты как направление взаимовыгодного сотрудничества бизнеса и власти, перспектива развития на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов». В мероприятии приняли участие представители руководства, а также профильных департаментов и управлений мэрии, молодежный мэр Новосибирска, а также ряд компаний и предприятий, участвующих в социальных инициативах города.