Toshiba анонсировала технологию TransferJet

Компания Toshiba Electronics Europe (TEE) объявила о том, что вскоре представит технологию, которая позволит в мгновение ока осуществлять беспроводную передачу музыкальной композиции или изображения высокого разрешения. В 4-м квартале 2014 г. TEE начнет продажу в Европе семейства USB-адаптеров TransferJet для планшетов, мобильных телефонов и компьютеров.

TransferJet — это технология беспроводной передачи данных в непосредственной близости, которая отличается простотой использования, безопасностью соединения и очень высокой пропускной способностью. Передача данных автоматически инициируется при соприкосновении двух устройств; их владельцы могут сами определять и ограничивать список устройств, разрешенных для подключения. При максимальной эффективной скорости передачи данных 375 Мбит/с (мегабит в секунду) технология TransferJet позволяет передать с одного устройства на другое 20-секундное видео формата Full HD всего за одну секунду.

Первые адаптеры TransferJet будут поставляться в формате microUSB для мобильных телефонов и планшетов, работающих под управлением ОС Android, а также в формате USB для компьютеров, работающих под управлением ОС Microsoft Windows. Вначале устройства появятся в розничных магазинах в Центральной Европе. Рекомендованная производителем розничная цена набора из двух USB-брелоков составит 59 евро (примерно 47 фунтов стерлингов).

Чтобы улучшить продвижение и увеличить коммерческую доступность адаптеров TransferJet в Европе, компания Toshiba будет расширять свою партнерскую сеть.
В 4-м квартале 2014 г. и 1-м квартале 2015 г. ожидаются новые анонсы для партнеров, выпускающих устройства с использованием технологии Toshiba TransferJet.