TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам Европа довела долю солнца в энергетике до 25% Европа довела долю солнца в энергетике до 25% Нью-Йорк ввёл мораторий на строительство ЦОДов Нью-Йорк ввёл мораторий на строительство ЦОДов

МТС потерял на Украине 5 миллиардов рублей

🇺🇦 1 мин

Оператор МТС на Украине потерял 5,2 миллиарда рублей. Средства были размещены в банке «Дельта Банк», который 2 марта в соответствии с постановлением НБУ (Национальный банк Украины) был отнесен к категории неплатежеспособным. Убытки в рублевом эквиваленте МТС отразит в отчетности за 4 квартал 2014 года.

Потерянные деньги составляют четверть от всех финансовых средств на расчетных счетах МТС в украинских банках. По состоянию на конец года остаток средств МТС на Украине на счетах и депозитах в других банках составляет 16,1 миллиардов рублей.

Необходимо отметить тот факт, что убытки оператор пересчитывает в рубли по собственному курсу. По состоянию на сегодняшний день 1,4 миллиарда гривен, которые потерял МТС в «Дельта Банке» оцениваются в 3,5 миллиарда рублей. Причиной снижения оценки — стремительная девальвация украинской гривны.