Microsoft Office будет предустановлен в миллионы Android-устройств

Microsoft подписала соглашение с 11 производителями Android-устройств, крупнейшими из которых являются Samsung и Dell. Согласно договоренностям, в планшетах и смартфонах этих компаний будет предустановлены приложения Microsoft Office, облачного хранилища OneDrive и сервиса Skype. Это позволит Microsoft мгновенно увеличить количество пользователей офисных приложений на сотни миллионов человек.

Samsung на первом этапе будет предустанавливать набор программ Microsoft не на всех устройствах. Появление Office, OneNote, OneDrive и Skype на флагманах Samsung Galaxy S6 и S6 Edge было анонсировано на конгрессе MWC в Барселоне. Сотрудничество корейской компании с Microsoft на этом не ограничивается, в рамках пакетного предложения корпоративным пользователям Samsung будет продавать и Office 365.

Среди других, не таких крупных партнеров, числятся производители из Италии, Германии, Турции, Португалии, Пакистана, Тайваня, Африки и даже России (компания DEXP). Каждая из них занимает небольшую нишу, но для Microsoft важен системный подход по увеличению своего присутствия в конкретных странах.