Часы LG Watch Urbane поступили в продажу в «Связном» и «Евросети»

Компании LG Electronics, «Связной» и «Евросеть» открывают продажи умных часов премиум-класса в металлическом корпусе LG Watch Urbane , работающих на операционной системе Android Wear . Новое носимое устройство доступно в интернет-магазинах компаний «Связной» и «Евросеть» в двух цветовых решениях: в серебряном корпусе по цене 19 990 рублей и в золотистом – 24990 рублей .

Часы LG Watch Urbane оснащены 1.3-дюймовым круглым P-OLED экраном. Тонкий корпус придает новой модели утонченный вид и делает её безупречным модным аксессуаром. Корпус из нержавеющей стали представлен в серебряном и золотистом цвете и дополнен красиво отстроченным ремешком классического фасона из натуральной кожи. С часами можно использовать любой другой ремешок шириной 22 мм в зависимости от ситуации или настроения. LG Watch Urbane с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом на основе сенсорного управления, совместимы со смартфонами на операционной системе Android 4.3 и выше. С выходом новой ОС Android Wear несколько функций стали доступны впервые, такие как возможность подключения к смартфону через сеть Wi-Fi, создание смайлов в ответ на сообщения; благодаря усовершенствованной функциональности запускать приложения и связываться с друзьями стало еще проще.

Последняя версия ОС позволяет пользователям отправлять смайлы Emoji , рисуя их прямо на экране часов. Нарисуйте смайлик, часы со стрелками или любое другое изображение, и Android Wear найдет наиболее похожий смайл Emoji в кодировке Unicode, который можно отправить на другие часы Android Wear, смартфон или компьютер. Другие улучшения включают возможность изменения размера шрифта и просмотр уведомлений даже при использовании другой функции, например, навигации. Кроме того, теперь можно настроить LG Watch Urbane так, чтобы дисплей автоматически блокировался при снятии часов с запястья.

LG Watch Urbane оснащены двумя новыми полезными функциями: «Вызов» и «LG Пульс». Функция «Вызов» обеспечивает доступ к последним звонкам и избранным контактам смартфона, таким образом, вы можете совершать звонки прямо с часов. При подключении гарнитуры Bluetooth нет необходимости доставать телефон из кармана, чтобы сделать звонок. Функция «LG Пульс» переносит мониторинг здоровья на совершенно новый уровень: часы замеряют пульс пользователя каждую секунду во время упражнений без ограничения времени. В конце занятий «LG Пульс» определит средний пульс за все время тренировки и выведет результаты на экран.

Технические характеристики:

  • Процессор: 1.2ГГц Qualcomm Snapdragon 400
  • Операционная система: Android Wear
  • Экран: 1.3-дюймовый P-OLED экран (320 x 320, 245ppi)
  • Размеры: 45.5 x 52.2 x 10.9мм
  • Память: 4Гб eMMC / 512Мб LPDDR2
  • Батарейка: 410мАч
  • Сенсоры: 9-осевой (Гиро / Акселерометр / Компас) / Барометр / датчик измерения сердечного ритма
  • Цвета: Золотой/Серебряный
  • Другое: Пыле- и Влагоустойчивость (IP67)