«Евросеть» и «Связной» открыли предзаказ на LG G4

Компании «Евросеть» и «Связной» открыли предзаказ на LG G4 в России. Новейший и самый передовой смартфон от LG, получивший высочайшие оценки экспертов по всему миру за великолепную камеру, инновационный дисплей, дизайн и функциональность, доступен для предзаказа в интернет-магазинах «Евросети» и «Связного» по цене 42990 рублей.

Модель оснащена новым IPS Quantum дисплеем с диагональю 5,5-дюймов, обеспечивающим на 20% более качественную цветопередачу, на 25% больше яркости и на 50% усовершенствованную контрастность. Экран откалиброван в соответствии со стандартами DCI (Digital Cinema Initiatives) в области цветопередачи, впервые разработанными ведущими студиями Голливуда. Благодаря технологии Advanced In-Cell Touch, увеличена скорость отклика экрана на касания пользователя.

16-мегапиксельная камера LG G4 имеет исключительную для смартфонов диафрагму F1.8, которая воспринимает на 80% больше света по сравнению с LG G3.
Система оптической стабилизации изображения была улучшена в 2 раза, теперь компенсируемый угол отклонения равен 2%, а также добавлена стабилизация по оси Z.

Ручной режим камеры LG G4 предоставляет опытным фотографам возможность самостоятельно регулировать фокус, выдержку, светочувствительность ISO и баланс белого. Снимки можно сохранять как в JPEG, так и в RAW. И благодаря наличию слота для карты micro-SD до 128ГБ вам не придется волноваться о доступном объеме памяти для них.

На задней поверхности смартфона расположен специальный датчик цветового спектра. Говоря простыми словами, этот датчик способствует лучшему распознаванию цветов и объектов. Именно он определяет, в каких условиях ведется съемка, — при искусственном или естественном освещении. Это в итоге влияет на корректную передачу оттенков. Фотографии, сделанные на G4, будут отличаться отсутствием цветовых дефектов, которые чаще всего искажают красные и белые цвета.

Инновационная 8-мегапиксельная фронтальная камера делает четкие портреты и групповые фото. Функция «Интервальная съёмка по жесту руки» (Gesture Interval Shot) позволяет делать сразу четыре снимка с интервалом в две секунды. Затвор срабатывает от дважды повторенного раскрытия и сжатия ладони перед камерой.

LG G4 отличается тонкими арочными линиями корпуса и небольшим изгибом дисплея. Такое решение является не только элементом дизайна, но и обеспечивает на 20% больше надежности по сравнению с плоскими смартфонами в случае падения экраном вниз. Также, такое устройство удобнее держать в руке.

LG G4 отличается наличием съёмной задней крышки из натуральной кожи насыщенных цветов. Каждый образец создается вручную, обладает индивидуальностью и включает применение технологии растительного дубления, которая сводит искусственную обработку к минимуму. Подобные методы обработки кожи используются при изготовлении дизайнерских сумок. Здесь вы можете посмотреть видео, как работают мастера по коже в LG. В числе цветовых решений, доступных для предзаказа: коричневый, черный, красный. Также доступна версия, стилизованная под снежно-белую керамику.

Смартфон G4 получил съемный аккумулятор высокой емкости 3000 мАч и мощный чипсет от компании Qualcomm — Snapdragon 808.

LG G4 является первым смартфоном с новым ориентированным на пользователя интерфейсом UX 4.0, который обещает быть проще, интуитивно понятнее, лучше соответствовать потребностям каждого пользователя. Усовершенствованный интерфейс исключает ненужные действия, одновременно обеспечивая продвинутым пользователям расширенные опции конфигурации.

  • Функция Quick Shot позволяет пользователям делать снимки при выключен-ном дисплее и не открывая приложение камеры, простым двойным нажатием задней клавиши смартфона. LG G4 также может похвастаться удивительно быстрым включением камеры — лишь шесть десятых долей секунды.
  • Обновленная Галерея (Gallery) позволяет очень быстро просматривать тысячи изображений, а также сортировать их в хронологическом порядке. Стало возможным систематизировать фото и видео в событийные альбомы в зави-симости от времени и места.
  • Новый календарь позволяет пользователям создавать единый унифицирован-ный дневник событий, сохраняя встречи и события из множества различных источников и соцсетей. Усовершенствованный помощник Smart Notice дает более персонализированные уведомления о погоде, дороге и т.д, анализируя привычки пользователя.

Основные технические характеристики:

  • Процессор: процессор Qualcomm Snapdragon 808 с Х10 LTE
  • Дисплей: 5,5 дюймов Quad HD IPS Quantum (2560 x 1440, 538 точек на дюйм)
  • Память: 32 ГБ eMMC ROM, 3 Gb LPDDR3 RAM / слот microSD
  • Камера: Основная 16MP с диафрагмой F1.8 / OIS 2.0 / Фронтальная 8MP с диафрагмой F2.0
  • Аккумулятор: 3000 мАч (съемный)
  • 2 SIM-карты
  • Операционная система: Android 5.1 Lollipop
  • Размеры: 148,9 x 76,1 x 6,3 – 9,8 мм
  • Вес: 155 г
  • Сеть: 4G / LTE / HSPA+ 21 Мбит (3G)
  • Подключение: Wi-Fi 802.11 a, b, g, n, ac / Bluetooth 4.1LE / NFC / USB 2.0
  • Цвета: Белая керамика(пластиковое покрытие, стилизованное под керамику) / (Натуральная кожа) черный / классический коричневый / красный
  • Прочее: ручной режим камеры / функция «Интервальная съёмка по жесту ру-ки» (Gesture Interval Shot) / Quick Shot