LG G4 поступил в свободную продажу

Компания LG Electronics сообщает о поступлении флагманского смартфона LG G4 с двумя SIM-картами в продажу в России в салонах и интернет-магазинах федеральных, а также региональных розничных сетей цифровой техники и бытовой электроники по цене 39990 р.

Каждый образец съёмной задней крышки из натуральной кожи создается вручную с применением технологии растительного дубления, которая сводит искус-ственную обработку к минимуму. Подобные методы обработки кожи используются при изготовлении дизайнерских сумок. В России доступны коричневый, черный, красный цветовые решения в коже, а также версии, стилизованные под снежно-белую керамику и черный металл.

Благодаря тонким арочным линиям корпуса и небольшому изгибу дисплея обеспечивается на 20% больше надежности по сравнению с плоскими смартфонами в случае падения экраном вниз, а также, такой смартфон удобнее держать в руке.

IPS Quantum дисплей с диагональю 5,5-дюймов обеспечивает на 20% более качественную цветопередачу, на 25% больше яркости и на 50% усовершенствованную контрастность. Дисплей разработан в соответствии со стандартами цветопередачи DCI (Digital Cinema Initiatives). Вместо привычной в жидкокристаллических панелях светодиодной подсветки используется инновационная технология квантовых точек. А также, благодаря интеграции технологии Advanced In-Cell Touch увеличена скорость отклика экрана на касания пользователя.

16-мегапиксельная камера LG G4 имеет исключительную для смартфонов диафрагму F1.8, которая пропускает на 80% больше света по сравнению с LG G3.

Система оптической стабилизации изображения улучшена в 2 раза: компенсируемый угол отклонения равен 2%, а также добавлена стабилизация по оси Z.

Ручной режим камеры LG G4 позволяет самостоятельно регулировать фокус, выдержку, светочувствительность ISO и баланс белого, сохранять снимки в JPEG и RAW форматах. Слот для карты micro-SD до 128ГБ избавит от волнений о доступном объеме памяти.

Специальный датчик цветового спектра, расположенный на тыльной поверхности смартфона, способствует лучшему распознаванию цветов и объектов, определяет, ведется ли съемка при искусственном или естественном освещении, обеспечивая в итоге корректную передачу оттенков. Поэтому фотографии, снятые на G4, отличаются отсутствием цветовых дефектов, чаще всего искажающих красные и белые цвета.

Селфи и групповые фото, снятые 8-мегапиксельной фронтальной камерой отличаются четкостью изображения. Функция «Интервальная съёмка по жесту руки» (Gesture Interval Shot) позволяет делать сразу четыре снимка с интервалом в две секунды. Затвор срабатывает от дважды повторенного раскрытия и сжатия ладо-ни перед камерой.

Смартфон G4 оснащён съемным аккумулятором 3000 мАч и чипсетом от компании Qualcomm — Snapdragon 808.

Новый интуитивно понятный интерфейс UX 4.0 лучше соответствует потребностям владельцев G4.

  • Функция Quick Shot позволяет мгновенно запускать камеру прямо из спящего режима, двойным нажатием кнопки регулировки громкости на задней поверхности смартфона. Скорость включения камеры составляет 0.6 секунды.
  • Обновленная Галерея (Gallery) позволяет очень быстро просматривать тысячи изображений, а также сортировать их в хронологическом порядке, систематизировать фото и видео в событийные альбомы в зависимости от времени и места.
  • Новый календарь позволяет пользователям создавать единый унифицированный дневник событий, сохраняя встречи и события из множества различных источников и в любом формате.
  • Усовершенствованный помощник Smart Notice дает более персонализированные уведомления о погоде, маршруте и т.д, анализируя привычки пользователя.

Основные технические характеристики:

  • Процессор: процессор Qualcomm Snapdragon 808 с Х10 LTE
  • Дисплей: 5,5 дюймов Quad HD IPS Quantum (2560 x 1440, 538 точек на дюйм)
  • Память: 32 ГБ eMMC ROM, 3 ГБ LPDDR3 RAM / слот microSD
  • Камера: Основная 16Mп с диафрагмой F1.8 / OIS 2.0 / Фронтальная 8Mп с диафрагмой F2.0
  • Аккумулятор: 3000 мАч (съемный)
  • 2 SIM-карты
  • Операционная система: Android 5.1 Lollipop
  • Размеры: 148,9 x 76,1 x 6,3 – 9,8 мм
  • Вес: 155 г
  • Сеть: 4G / LTE / HSPA+ 21 Мбит (3G)
  • Подключение: Wi-Fi 802.11 a, b, g, n, ac / Bluetooth 4.1LE / NFC / USB 2.0
  • Цвета: Белая керамика, Металлический черный (пластиковое покрытие, стилизованное под керамику/металл) / (Натуральная кожа) черный / классический коричневый / красный
  • Прочее: ручной режим камеры / функция «Интервальная съёмка по жесту руки» (Gesture Interval Shot) / Quick Shot