Кожаный флагман LG G4 был официально представлен в России


В подмосковной Истре при большом скоплении журналистов и партнеров компания LG презентовала свой новый смартфон G4. В Россию всегда все приходит с небольшим опозданием — в некоторых странах новинка уже вовсю продается. В России ценник будет более доступным, чем у флагманов другой корейской компании — от 43 тысяч рублей.

Про G4 уже было написано достаточно много пресс-релизов, все технические характеристики известны. Можно к ним добавить немного личных ощущений, мельком полученных на презентации. Во-первых, телефон очень легкий для своих размеров. Во-вторых, каждая компания сегодня пытается выделиться на фоне других, LG сделала это самым элегантным образом: обтянула заднюю панель натуральной кожей. В руке смартфон лежит прекрасно, тактильные ощущения великолепный. В-третьих, LG продолжила развивать успех своей фотокамеры, добавив ей стабильности работы, быстроты запуска и точности наведения фокуса.

Есть у модели и недостатки. Одни из них — аккумулятор всего на 3000 mAh. При таком разрешении экрана и мощной начинке смартфон, обычно, кушает энергию с особым азартом и аппетитом. Другой, как ни странно, та сама обтянутая кожей панель — корпус смартфона традиционно отводит накапливаемое тепло, а кожа — не лучший проводник.

В открытую продажу в России LG G4 поступит в ближайшее время. На данный момент в розничных сетях-партнеров LG можно оформить предварительный заказ.