Lenovo представила ThinkPad Yoga и ThinkCentre Tiny

  • ThinkPad Yoga 260 – самый легкий в мире 12,5-дюймовый ноутбук-трансформер весом всего 1,3 кг как гарантия непревзойденной мобильности пользователей ПК
  • ThinkPad Yoga 260 и 460 – первые ноутбуки-трансформеры в мире, в которых реализована технология LTE-Advanced для беспроводного подключения через WAN-интерфейс
  • ThinkCentre M900 Tiny — настольный ПК с самым высокой производительностью в расчете на кубический см
  • Док-станцию OneLink+ и адаптер Pro WiDi, призванные свести к минимуму количество проводных соединений на рабочем столе
  • Новые настольные ПК ThinkCentre — продуманная конструкция и высокий уровень производительности, а также простое развертывание и инструменты управления

Компания Lenovo, лидер на мировом рынке ноутбуков-трансформеров и традиционных настольных ПК корпоративного класса, объявила о значительном расширении линейки продуктов серии ThinkPad Yoga и ThinkCentre.

Согласно проведенному недавно компанией Lenovo опросу, в котором приняли участие более 6 тысяч компаний, среди самых важных аспектов при выборе ПК значатся безопасность, мобильность и надежность. При этом более четверти респондентов планируют начать использовать ноутбуки-трансформеры. В компании Lenovo учли столь важные требования пользователей и разработали новое поколение многорежимных ноутбуков — ThinkPad Yoga 260 и 460, которые стали теперь еще тоньше и легче, а также новое поколение настольных ПК ThinkCentre с невероятно высоким уровнем быстродействия и производительности.

Согласно данным проведенного компанией Lenovo опроса, 53% респондентов время от времени работают дома, 61% — ездят в командировки, при этом 46% — в возрасте от 18 до 34 лет. Эта часть респондентов — не просто прогрессивные пользователи ПК, они — будущая рабочая сила, новое поколение руководителей, которые будут принимать решения завтра. Они активно интересуются новейшими технологиями и хотят использовать их, повышая тем самым свою конкурентоспособность. Таким пользователям нужны по-настоящему надежные и мобильные устройства с максимальной производительностью.

Ноутбуки-трансформеры ThinkPad Yoga 260 и 460 – идеальное решение для современных пользователей ПК. Эти умные многорежимные устройства легко адаптируются под потребности пользователей, предоставляя свободу в выборе наиболее удобного для них режима работы. Сочетание таких уникальных технологических решений, как встроенный сканер отпечатков пальцев и считыватель смарт-карт для защиты ПК от несанкционированного доступа, и поддержка технологии LTE-Advanced c подключением через WAN- интерфейс на скорости до трех раз выше по сравнению с обычным LTE-подключением, обеспечивают максимальную защиту данных и производительность во время поездок. С перезаряжаемым стилусом ThinkPad Pen Pro ввод текста будет более точным и аккуратным, работа в ОС Windows 10 – более интересной и комфортной, а в сочетании с фирменным приложением Lenovo WRITEit пользователей ждет абсолютно новый принцип взаимодействия со своим ThinkPad Yoga. Модель Yoga 460 – это великолепный высокопроизводительный ультрабук-трансформер, который может также похвастаться антибликовым сенсорным экраном с разрешением WQHD с непревзойденной яркостью, дискретной графикой и крышкой из углеводородного волокна.

Легендарная надежность продукции под брендом ThinkPad и стандартные средства развёртывания — залог уверенной работы IT-администраторов. Кроме того, в зависимости от пожеланий конечного пользователя, можно выбрать одну из множества доступных конфигураций. Новинки имеют до 16 ГБ оперативной памяти, оснащены новейшим процессором Intel Core шестого поколения и твердотельным накопителем с интерфейсом PCI Express (PCIe), быстродействие которого обеспечивает максимальную производительность многорежимного ноутбука. Модели поставляются в корпусе черного и серебристого цветов. Управлять настольными системами стало еще проще и эффективнее, благодаря новой док-станции OneLink+ со скоростью передачи данных до 33 Гбит/с, что в два раза быстрее по сравнению с предыдущей моделью. Док-станция OneLink+ — это возможность подключения монитора Lenovo с разрешением 4К и других устройств через один кабель.

Настольные сверхкомпактные ПК форм-фактора ThinkCentre Tiny — это уникальное сочетание компактного размера, высокой производительности и надежности, а также невероятно широкие возможности монтажа и расширения настольной системы. Например, с ThinkCentre Tiny можно использовать новый адаптер Lenovo Pro WiDi для беспроводного подключения мониторов, с поддержкой технологии WiDi — создавать настольную систему из ПК и монитора легко, просто и без проводов.

По результатам теста на производительность, проведенного компанией Lenovo, ThinkCentre M900 Tiny показали результаты до 48% лучше своих рыночных конкурентов, на 128% предшествующих моделей в линейке, отчасти благодаря поддержке работы твердотельных накопителей с интерфейсом PCI Express (PCIe), производительность которых до 80% выше по сравнению с обычными твердотельными накопителями. ПК ThinkCentre серии Tiny претендуют на то, чтобы называться самыми защищенными от пыли настольными компьютерами. Благодаря новому фильтру (опционально) за трехлетний период эксплуатации ПК пыли, негативно влияющей на производительность и надежность устройства, накапливается на 37% меньше, что делает ThinkCentre Tiny еще более надежными.

Новое поколение настольных компьютеров ThinkCentre, которое включает моноблок all-in-one M900z, а также модель M900 в корпусе форм-фактора Tower и малого форм-фактора, модели M900, M700 и M600 Tiny, гарантирует защиту данных конечных пользователей, ведь в этих моделях реализованы надежные средства безопасности и защиты от нежелательного физического вмешательства. Кроме того, в компании Lenovo расширили список испытаний устройств ThinkCentre на надежность, в первую очередь, для подтверждения устойчивости устройств к резким перепадам напряжения в сети, падению, воздействию вибрации и др. Кроме того, компьютеры проверяются с помощью восьми видов испытаний на соответствие требованиям военных стандартов в условиях экстремальных температур, экстремального воздействия песка и низкого давления (на большой высоте над уровнем моря), что гарантирует быстродействие и надежную работу устройств в течение долгого времени практически в любых условиях.

Настольные ПК ThinkCentre серии M оснащены новейшими процессорами Intel Core 6-го поколения. Пользователи могут составить конфигурацию в соответствии со своими требованиями, сделав выбор из различных модификаций процессора, графики, видов запоминающих устройств. Модернизация и техобслуживание устройств осуществляются легко и просто, без использования специальных инструментов. ThinkCentre серии M — это высокой уровень управляемости с такими решениями, как Intel vPro, PC Cloud Manager и Microsoft SCCM, которые призваны сократить эксплуатационные расходы и снизить нагрузку на инфраструктуру.

Том Шелл, старший вице-президент подразделения PC Business Group компании Lenovo: «Более чем за двадцать лет было продано свыше 100 миллионов устройств ThinkPad и бесчисленное количество настольных ПК. Продукты, выпускаемые под брендом Think, продолжают способствовать развитию инноваций во благо своих пользователей. Сейчас зарождается новое поколение руководителей, которым предстоит принимать важные решения в будущем и которых уже сейчас интересуют новейшие технологии и продукты. Те инновационные технологические решения, которые представлены в новых моделях ThinkPad Yoga и ThinkCentre Tiny, еще раз подтверждают способность и приверженность компании Lenovo развивать инновации, быть всегда на шаг впереди и предлагать завтрашнему поколению специалистов и руководителей новый подход к усилению своей конкурентоспособности».

  • ThinkPad Yoga 260 будет доступен на российском рынке в ноябре 2015 года по цене от 70 000 рублей.
  • ThinkPad Yoga 460 появится на российском рынке в начале следующего года.
  • Док-станция OneLink+, ThinkCentre M900z, модель ThinkCentre M900 в корпусе форм-фактора Tower и малого форм-фактора, ThinkCentre M900, M700, M600 Tiny поступят в продажу в 4 квартале 2015 года.