MasterCard Identity Check упрощает и ускоряет развитие онлайн-шопинга

MasterCard представила MasterCard Identity Check, комплекс решений, использующий передовые технологии для подтверждения личности покупателей и еще большего упрощения онлайн-шопинга.

Существующие методы подтверждения оплаты уводят пользователя с сайта интернет-магазина на сторонние ресурсы для ввода пароля. Заключительный этап оформления заказа может занимать много времени и, вероятно, не привести к оплате и покупке. C MasterCard Identity Check возможность подтверждать личность будет всегда под рукой пользователя благодаря таким технологиям, как биометрия и одноразовые SMS-пароли.

«Сегодня потребители совершают покупки с различных устройств и ожидают, что последние разработки в сфере технологий упростят процесс оплаты и сделают его безопаснее, — комментирует Аджей Бхалла, президент MasterCard по вопросам безопасности. — Это как раз то, что позволяет Identity Check».

Появление MasterCard Identity Check вновь показывает, что MasterCard следует своему решению быть впереди в вопросах безопасности онлайн платежей. Технологии и данные позволят подтверждать личность, полагаясь не на то, что пользователи знают (пароли), а на то, что у них есть (мобильные устройства), а также на данные о себе (биометрия). Сотни держателей карт в Нидерландах начали использовать биометрические платежи в прошлом месяце, подобный процесс тестирования также проходит в США.

Сервис станет доступным для финансовых организаций в США в середине 2016 года, а в 2017 году будет распространяться по всему миру.

Появление нового поколения авторизации платежей подтверждено недавним исследованием MasterCard, согласно которому 53% покупателей забывают важные пароли чаще, чем раз в неделю, тратя более 10 минут на восстановление своих аккаунтов.

Так, более 1/3 пользователей отказываются от онлайн-покупок. 6 из 10 респондентов отметили, что не смогли завершить заказ, когда важно было оплатить товар или услугу в ограниченный период времени, например, при покупке билетов на концерт. Больше половины респондентов хотят, чтобы пароли были заменены чем-то более удобным, и гарантирующим тот же уровень безопасности и комфорта.

Опрос об отношении покупателей к онлайн-шопингу был проведен компанией Norstat по заказу MasterCard с 13 по 21 августа 2015 года на 17 рынках в Серверной Америке, Южной Америке, Европе, Африке, Австралии и Азиатско-тихоокеанском регионе. В исследовании приняло участие около 10 тыс. покупателей. Общая выборка имеет погрешность +/- 0,80% при уровне доверия 95%.