«Билайн» зафиксировал рекордный рост трафика в сети 4G в Западном регионе

«Билайн» сообщает о первых результатах акции «Безлимитный и бесплатный 4G» в Западном регионе.

«Билайн» полностью обнулил стоимость на 4G/LTE, предлагая своим Клиентам ощутить все преимущества абсолютно бесплатного и безлимитного интернет-серфинга. Теперь смотреть в режиме онлайн видео-контент, скачивать любые «тяжелые» файлы, общаться с родными и близкими через мессенджеры — можно бесплатно и без ограничений, если у вас есть тариф «Всё».

Только за первый месяц действия специального предложения интернет-трафик, скачанный клиентами «Билайн» в Западном регионе, увеличился на 80%, и представляет собой огромный массив данных, сопоставимый с непрерывным просмотром фильмов в формате НD в течение 22 лет.

А средний объем потребляемого контента через сеть 4G на одного абонента составляет 3Гб в месяц, что на 60% больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Рост трафика также связан со спросом на LTE-девайсы среди клиентов Компании. С начала года процент проникновения гаджетов с поддержкой 4G в сети «Билайн» вырос почти в два раза. Такого результата удалось добиться, в том числе за счет создания выгодных предложений на покупку мобильных устройств в офисах продаж «Билайн». Приобрести современное оборудование с поддержкой 4G по самым доступным ценам можно в интернет-магазине или в офисах обслуживания и продаж «Билайн» по всей России.

«Акция «Безлимитный и бесплатный 4G» стремительно набирает обороты. Благодаря доступности предложения, наши клиенты могут по достоинству оценить высокое качество и стабильную работу нашей сети. Несмотря на высокие показатели трафика, по данным независимых исследований, мобильный интернет «Билайн» в сети 4G был признан одним из самых быстрых в Северной Столице», — прокомментировал Юрий Смагаринский, директор Западного региона ПАО «ВымпелКом».

До 15 января 2016 года любой клиент «Билайн», подключившийся к тарифным планам «ВСЁ» может пользоваться интернетом 4G абсолютно бесплатно без ограничения скорости и объема трафика.

Более подробная информация об акции.