MWC 2016: Alcatel представила линейку смартфонов Idol 4


Alcatel представляет Idol 4 - премиальную серию смартфонов. Универсальная клавиша Boom Key, которой оснащены сматрфоны Idol 4, Idol 4+ и Idol 4S, обеспечивает пользовательский переход к опыту дополненной реальности и предлагает расширенные мультимедиа возможности.

«Презентация серии Idol 4 – важный этап в развитии нашего бренда», — отметил директор по маркетингу Alcatel Ден Дери. — «Универсальная клавиша Boom Key открывает новые возможности по использованию современных технологий. Я с особым удовольствием демонстрирую друзьям то, как нам удалось расширить характеристики Idol 4: экран с превосходной картинкой, универсальная аудиосистема повышенной мощности и камера профессионального уровня».

Мгновенный эффект благодаря универсальной клавише Boom Key:

  • Клавиша Boom Key для камеры: позволяет мгновенно сделать фото в режиме ожидания, а при длительном нажатии Boom Key камера переходит в режим быстрой съемки большого количества фотографий.
  • Клавиша Boom Key для галлереи: перемешивает фото в галерее, чтобы в ту же секунду ими можно было поделиться с друзьями в виде фотоколлажа или короткого слайд-шоу.
  • Клавиша Boom Key для видео: добавляет мгновенные визуальные эффекты в уже снятые видео. Например, проигрывает предыдущую секунду записи три раза или меняет скорость воспроизведения. Если клавишу Boom Key нажать во время съемки, то запустится приложение TiZR для трансляции видео в реальном времени.
  • Клавиша Boom Key для музыки: расширяет диапазон низких частот, повышает чистоту звука. При просмотре фильмов встроенные динамики создают эффект объемного звучания.
  • Клавиша Boom Key для игр: поклонники серии игр Asphalt будут в восторге от клавиши Boom Key — одного нажатия достаточно для запуска нитро двигателя и серьезного ускорения. Кроме того, клавиша Boom Key увеличивает громкость и включает режим объемного звучания.
  • Клавиша Boom Key для изображения: добавляет трёхмерный эффект иконкам мобильных приложений и потрясающую картинку погоды в режиме реального времени на домашнем экране.

Idol 4 с процессором Qualcomm Snapdragon 617 и Idol 4S с процессором Snapdragon 652 гарантируют качество трёхмерного изображения уровня полноценной игровой консоли, качество звука не хуже, чем у домашнего кинотеатра, и расширяют возможности фото, видеосъемки и монтажа. В данные процессоры встроены высокоскоростной многодиапазонный модем LTE (кат. 4) и Wi-Fi-модуль 802.11ac, обеспечивающие высокую скорость загрузки данных. Кроме того, зарядки аккумулятора с запасом хватает на сутки работы. Дисплеи обеих моделей позволяют с легкостью читать тексты даже при ярком солнечном свете, благодаря использованию технологии Assertive Display компании Qualcomm: изображение на экране остается четким и контрастным под любым углом зрения. Idol 4S с экраном 5,5 дюйма оснащен дисплеем AMOLED с разрешением 2K, который отличают быстрая реакция на жесты пользователя и низкое потребление энергии.

«Оба процессора, Snapdragon 617 и 652, обладают высокой эффективностью и малым энергопотреблением. Благодаря своим характеристикам они дарят покупателям Alcatel абсолютно новый уровень пользовательского опыта», — отметил Алекс Катузян, старший вице-президент по продуктам Qualcomm Technologies. — «Нам очень приятно, что вместе с Alcatel мы разработали новые Idol 4 и Idol 4S с поистине уникальным функционалом и возможностями».

Смартфоны линейки Idol 4 оснащены камерами профессионального уровня с фазовым автофокусом (0,1-0,3 секунды) и возможностью делать панорамные фото и селфи. Еще одним отличием новых смартфонов является исключительное качество съемки даже в условиях пониженной освещенности.

Высочайшее качество звука Idol 4 обеспечивают два мощных 3,6-ваттных динамика и наушники с объемным Hi-Fi-звучанием, которые позволяют оптимизировать звук как в автоматическом, так и в ручном режиме.

Предустановленное приложение Onetouch Music создает для пользователей универсальную экосистему для работы с музыкальным контентом, в которой они могут с легкостью находить новую музыку, сводить треки в режиме онлайн и офлайн, делать ремиксы, проигрывать и просматривать списки воспроизведения.

Модели Idol 4 и Idol 4S готовы к любому повороту: интерфейс неизменно выбирает правильное отображение независимо от положения смартфона в руке пользователя. Кроме того, как бы вы его не крутили, стереофоническое звучание будет всегда правильно распределено по каналам. Продуманное расположение решетки динамика гарантирует чистое звучание независимо от того, какой стороной вверх или вниз лежит смартфон.

Idol 4 и Idol 4S предлагаются с металлическими рамками четырех цветов: золотой, темно-серый, розовое золото и серебристый металлик. Благодаря стеклянному экрану и стеклянной задней панели телефон выглядит подчеркнуто премиально. Тонкий корпус Idol 4 (6,9 мм), металлическая рамка и нанесенный изнутри логотип завершают высокотехнологичный образ модели.