IFA 2016: Alcatel представляет устройства серии Move

На выставке IFA в Берлине компания TCL Commmunication представила новую серию Alcatel Move. Эта коллекция носимых устройств будет интересна для людей всех возрастов.

В новой серии представлены устройства Moveband, Movetrack и Movetime Track&Talk, а также часы с поддержкой Wi-Fi — Movetime. Все они отличаются по характеристикам, цветовому решению и стилю, но объединены общей целью: они предназначены для активных людей, заинтересованных в том, чтобы сделать свою жизнь проще.

Согласно прогнозам, рынок носимых устройств только в Европе увеличится по крайней мере на 70% в 2016 году , показывая рост по всему миру. Поэтому сейчас самое подходящее время для запуска этих новых и интересных продуктов.

Moveband — это первый умный браслет в линейке бренда, позволяющий отслеживать основные виды повседневной активности. С помощью специального приложения пользователи могут контролировать пройденное расстояние, темп, время, потраченные калории, а также фазы сна. Браслет Moveband позволяет оставаться в курсе событий, транслируя уведомления о текстовых сообщениях, сообщениях электронной почты и входящих вызовах прямо на запястье. Элегантный дизайн и модные цветовые решения Moveband сочетаются с быстрым временем зарядки — менее двух часов.

Часы Movetime с поддержкой Wi-Fi — интеллектуальный помощник в решении повседневных задач. Они позволяют совершать и принимать вызовы прямо с запястья. В любое время часы уведомят вас о новых электронных письмах, текстовых сообщениях других событиях на вашем смартфоне. Movetime отслеживает уровень повседневной активности — количество шагов, потраченные калории, расстояние, время, потребление воды и кофеина, а также частоту сердцебиений. Специальное мобильное приложение поможет пользователям оставаться в форме. Умные часы Movetime оснащены современной системой управления с помощью жестов, которая позволяет пользователям взаимодействовать с устройством через простые движения. Просто коснитесь экрана дважды, чтобы начать или приостановить воспроизведение музыки, либо вращайте запястье для перемотки композиции или включения камеры. Часы Movetime доступны в серебряном, темно-сером и золотом корпусе.

Alcatel представляет портативный GPS-трекер Movetrack, созданный для того, чтобы избежать неприятных ситуаций — например, потери багажа. При весе всего 33 грамма это устройство можно прикрепить к чемодану или к связке ключей. Уникальная конструкция также позволяет размещать трекер на ошейнике вашего питомца. Устройство Movetrack позволяет отслеживать местоположение в режиме реального времени на протяжении четырех дней. Используя приложения Virtual Fence владельцы смогут получать уведомления, когда устройство появляется в запрограммированной безопасной зоне или выходит за ее пределы. Также можно просматривать историю изменения местоположения. Alcatel Movetrack помогает отслеживать местоположение важного объекта, находясь на расстоянии.

После запуска продукта Go Watch в прошлом году бренд не остановился на достигнутом и продолжил развитие в направлении обеспечения связи детей с родителями с помощью устройства Movetime Track&Talk. Теперь родители могут быть спокойны за детей: совершая вызовы, отправляя голосовые сообщения и отслеживая местонахождение ребенка через специальное приложение Movetime. В интуитивно понятном устройстве Movetime Track&Talk можно записать десять номеров для быстрого набора и 10 предустановленных контактов для вызова в чрезвычайной ситуации. Movetime Track&Talk оснащен уникальной комбинацией беспроводных технологий GPS, GSM и Wi-Fi, что позволяет родителям найти ребенка в течение 90 секунд, обеспечивая максимальную точность определения местонахождения как в помещении, так и на улице. Благодаря облегченной конструкции устройство Movetime Track&Talk удобно носить. При полностью заряженной батарее оно работает до четырех дней.

«За персональным наручными электронными устройствами стоит будущее технологий и человеческого поведения. Они будут формировать наши привычки на протяжении следующих поколений, — говорит Витторио Ди Мауро (Vittorio Di Mauro), вице-президент и директор бизнес-подразделения Smart Connectivity. — Именно поэтому мы запустили серию устройств для разных возрастных категорий пользователей, чтобы помочь им всегда оставаться на связи».