Huawei изучает язык цвета совместно с Pantone Color Institute

Huawei Consumer Business Group и Pantone Color Institute объявляют о партнерство, которое станет первым шагом, сближающим коммуникационные технологии и науку о восприятии и воспроизведении цветов. Сотрудничество с Pantone Color Institute позволит Huawei создавать новые модели смартфонов в самых трендовых и популярных вариантах расцветки.

Объединив уникальный инженерный опыт Huawei в технологиях металлообработки с признанными во всем мире экспертными знаниями Pantone Color Institute, компании планируют создать устройства, гармонично сочетающие в себе самые передовые инновации с безупречным и привлекательным внешним видом.

Третья в мире компания по количеству произведенных смартфонов, Huawei CBG впервые вошла в престижный международный рейтинг Interbrand Best Global Brands в 2014 году, а в 2016 поднялась в нем на 72 место. Партнерство с Pantone Color Institute стало возможным благодаря успеху таких устройств, как смартфоны Huawei P9 и P9 Plus, недавно преодолевших планку продаж в 10 миллионов штук.

Исследовательский центр Pantone Color Institute сотрудничает с компаниями по всему миру, помогая им использовать в своих дизайнерских стратегиях психологическое и эмоциональное воздействие цветов. Уникальный специалист в области науки о цвете, Pantone Color Institute прогнозирует изменение восприятия различных цветов и их влияние на эмоции людей, представляя сезонные тренды, составляя индивидуальные палитры и исследуя реакции в социальных сетях. В частности, Институт ежегодно выбирает самые популярные цвета года, составляя рейтинг Pantone Colour of the Year.

Благодаря уникальному партнерству с Huawei, Pantone Color Institute продолжит исследования языка цвета, чтобы пользователи новых моделей смартфонов этой марки получили в свои руки самые актуальные и выразительные оттенки сезона.

Генеральный директор Huawei Consumer Business Group Ричард Ю (Richard Yu) сказал: «Мы очень гордимся возможностью работать над созданием новых моделей совместно с таким авторитетом в науке о цвете, как Pantone Color Institute, который поможет нам безошибочно выбрать самые модные и выразительные цвета сезона. Мы в Huawei твердо верим в силу партнерства. Благодаря договоренностям с Pantone Color Institute пользователи получат больше возможностей для самовыражения через универсальный язык цвета».

Вице-президент Pantone Color Institute Лори Прессман (Laurie Pressman) добавила: «Пользователи мобильных устройств все чаще используют цвета своих смартфонов как инструмент самовыражения, а мы все чаще наблюдаем желание компаний экспериментировать с цветами своих продуктов. Цвет — это полноценный инструмент, позволяющий индивидуумам рассказать окружающему миру о себе. Компания Huawei точно уловила эту динамику. Я уверен, что наше сотрудничество поможет пользователям новых смартфонов Huawei подчеркнуть свою индивидуальность еще ярче и выразительнее».

Более подробная информация о партнерстве между Huawei и Pantone Color Institute будет представлена на пресс-конференции Huawei CBG, которая пройдет в рамках Всемирного мобильного конгресса (MWC) в Барселоне 26 февраля.