Приложение Wink «Ростелекома» жители ЦФО установили 645 тысяч раз

Сервис Wink от «Ростелекома» в Центральной России подключили почти 650 тысяч уникальных пользователей. Жители Москвы установили приложение 309108 раз. Из них на устройства Smart TV от Samsung – 129550, ещё 90222 – на гаджеты под управлением Android, а третье месте уверенно держат продукты iOS — такой способ выбрали 39695 абонентов Москвы.

Приложение Wink ‒ это ОТТ-сервис от «Ростелекома», в котором можно смотреть фильмы и сериалы на любой вкус на любых устройствах: компьютерах, планшетах, смартфонах и устройствах Smart TV. С помощью цифрового решения абоненты могут управлять просмотром, покупать или брать фильмы в аренду, скачивать контент, чтобы посмотреть его позже офлайн.

Дмитрий Ерастов, директор Проектно-продуктового офиса МРФ «Центр» ПАО «Ростелеком»: «По данным британских аналитиков , наша страна занимает второе место в мире по уровню пиратства. Поэтому мы не просто продаем контент — мы делаем этот процесс удобным, простым, а главное, эмоционально оправданным. Когда дома стоит телевизор с функционалом Smart TV и есть буквально несколько минут, чтобы выбрать фильм и начать просмотр, не хочется ни качать видео, ни думать о качестве картинки, ни смотреть рекламу. Для нашего пользователя основная мотивация выбрать Wink — это, в первую очередь, удобство и экономия времени, а потом уже полностью легальный контент».