Beeline Uzbekistan запускает онлайн-кинотеатр

Крупнейший мобильный оператор Beeline Uzbekistan представляет созданный компанией SPB TV — мультиплатформенный сервис «Beeline TV».

Впервые на территории Узбекистана запущен полноценный OTT TV сервис, где в рамках ежедневной и ежемесячной подписки можно смотреть бесплатные телеканалы, тысячи зарубежных фильмов и сериалов, эксклюзивные концерты и клипы отечественных артистов, телеверсии узбекских спектаклей, а также большую коллекцию мультфильмов. При просмотре видеоконтента через приложение Beeline TV у абонентов Beeline не списываются средства с баланса за мобильный интернет.

Beeline TV — впервые представляет на местном телеком-рынке собственный сервис видео и ТВ-контента без каких-либо ограничений мобильного трафика. Это простая система регистрации по номеру телефона, создание нескольких профилей, что особенно удобно для семейного просмотра, «живые» превью телеканалов, функция отложенного просмотра ТВ и «эфир на паузе», список избранных телеканалов и фильмов, интерактивная программа передач с напоминанием и родительский контроль.

«Компания SPB TV всегда рассматривали Узбекистан как перспективный рынок для применения наших технологий. Мы рады, что стали первым технологическим провайдером, который смог запустить в стране OTT TV сервис. С постепенным развитием инфраструктуры связи в стране мы ожидаем значительный рост востребованности OTT TV сервисов в Узбекистане», — генеральный директор компании SPB TV Кирилл Филиппов.

Кроме того, в приложении Beeline TV абоненты получают доступ к расширенному каталогу ivi — крупнейшему онлайн-кинотеатру СНГ и партнёру Beeline Uzbekistan.

«Такое партнерство для ivi — первое в регионе! Теперь абонентам Beeline Uzbekistan будут доступны фильмы, сериалы и мультфильмы в каталоге ivi, интегрированном в приложении Beeline TV. Партнерство позволит миру лицензионного кино стать доступнее для зрителей Узбекистана и откроет абонентам Beeline новые возможности киносмотрения. В нашей фильмотеке абонентов ждут эксклюзивные премьеры в высоком качестве, новинки российского кино, популярные сериалы, а также детские мультфильмы и мультсериалы» - комментирует Артем Егоренков, директор по международному развитию онлайн-кинотеатра ivi.

Вместе с контентом ivi абоненты Beeline получат доступ к эксклюзивному контенту от отечественных артистов, включая концерты и видеоклипы.

«Beeline TV — это продукт, созданный благодаря многолетним наблюдениям за предпочтениями абонентов. Объем потребления видеоконтента, цифровая грамотность и требования к новым продуктам растут каждый год, соответственно, растет и спрос на новые решения. Множество тестов, опросов, исследований и анализов рынка, позволили нам построить инновационную и доступную платформу, используя при этом многолетний опыт Beeline Uzbekistan как лидера рынка. Создание онлайн-кинотеатра с возможностью просмотра ТВ за 499 сумов в день с безлимитным интернет-трафиком вселяет в нас уверенность, что, с точки зрения цифровых технологий, мы продолжаем идти навстречу нашим клиентам», — заявил директор по клиентскому сервису Beeline Uzbekistan Гайрат Махкамов.

Мультиплатформенный сервис Beeline TV доступен в виде приложения для мобильных устройств под управлением ОС Android и iOS, на одноименном веб-ресурсе, а также телевизорах с функцией SMART TV.

С появлением на рынке digital-продукта, который помимо потребления трафика учитывает необходимость и актуальность легального контента, стартует новая история для шоу-бизнеса, — считает звезда узбекской эстрады Улугбек Рахматтуллаев, — Я и моя команда уверены, что это решение — необходимость для отечественных звезд эстрады. Beeline TV — та площадка, которая предложит нашим зрителям, поклонникам удобную платформу, где каждый сможет найти что-то своё, буквально в пару кликов на своем смартфоне.