Harman представляет главные новинки следующего сезона

Harman, дочерняя компания Samsung Electronics, презентует новинки на выставке IFA 2019, которая проходит в Берлине с 6 по 11 сентября 2019 года. Актуальное обновление популярной линейки наушников, серия саундбаров от JBL и долгожданная акустическая система JBL Pulse 4 ждут посетителей стенда Harman.

Бренд JBL отмечает очередной рекорд — преодоление отметки в сто миллионов проданных портативных акустических систем по всему миру. Сегодня легендарная марка не только вдохновляет музыкой людей разных профессий и увлечений, но является признанным лидером на рынке с долей 34,2% в своём сегменте. С 2012 года, когда была анонсирована портативная акустическая система JBL Flip, ставшая бестселлером с продажами более 1 млн. копий, было выпущено 26 различных моделей. Последние 5 лет JBL удерживала позицию лидера рынка, более чем удвоив количество проданных устройств с 27 млн. в 2014 году до 65 млн. в 2018. Доход же от продаж за тот же срок увеличился с 4,1 млрд. долларов до 6,4 млрд. долларов США.

Лидирующие позиции — результат постоянного поиска новых технологий и вдохновения от людей, которые любят слушать музыку и делиться ей с окружающими. Более 40 инженеров задаются постоянными вопросами, как сделать устройства JBL ещё лучше — так были внедрены водозащита, увеличенная батарея, голосовое управление, или особая форма динамика в виде супер-элипса, которую ранее использовали только в звуковых панелях. Взгляд в будущее — это не только внедрение передовых технологий, но и забота об окружающем мире. Так, новая акустическая система JBL Flip 5 будет поставляться в новой, экологичной упаковке, а специальные серии этой модели Forest и Ocean будут выполнены на 90% из переработанного пластика и поставлятся со специальным чехлом из биоразлагаемых материалов.

Яркие световые эффекты и музыкальное настроение на 360° — все это новый JBL Pulse 4. Привычные для линейки LED-панели высокого разрешения теперь расположены по всей лицевой поверхности устройства, чтобы дополнить любимую музыку потрясающим световым шоу и невероятной атмосферой. Приложение JBL Connect позволяет выбирать цвета и эффекты под любое настроение, а также при помощи камеры телефона подстраиваться под цвет окружающих объектов. К JBL Pulse 4 можно подключить до двух смартфонов или планшетов одновременно, а 12 часов автономной работы и водонепроницаемая сборка по стандарту IPX7 гарантируют, что колонка сможет справиться с любой вечеринкой: дома, под дождем или у бассейна. Чтобы праздник был по-настоящему громким, новинка поддерживает режим PartyBoost, позволяющий подключить к одному источнику музыки любое количество колонок, поддерживающих это технологию.

Популярная линейка JBL LIVE получила пополнение в виде первых в серии полностью беспроводных наушников JBL LIVE 300TWS. Новинка сохранила традиционные для модельного ряда технологии: TalkThru и Ambient Aware. Первая при активации снижает уровень музыки и транслирует голос собеседника через встроенные микрофоны прямо в наушники, позволяя разговаривать, не снимая устройства, а вторая пропускает наиболее громкие шумы, которые могут служить на улице сигналом к повышенному вниманию. Встроенный Google Ассистент поможет, не доставая смартфон из кармана, управлять воспроизведением музыки и громкости, записывать заметки, узнавать дорожную обстановку и отвечать на сообщения. Заряда аккумулятора хватит на 6 часов воспроизведения, а при использовании вместе с зарядным кейсом розетка не понадобится на протяжении 20 часов. Функция быстрой зарядки за 10 минут добавит дополнительный час жизни наушникам.

В рядах умных колонок JBL очередное пополнение — домашняя акустическая система JBL Link Music и портативная JBL Link Portable. Обе модели раскрывают легендарное звучание JBL на 360°, и в вместе с голосовым помощником Google Ассистент, открывают новые возможности прослушивания и управления музыкой. Они легко интегрируется в домашнюю мультирум-систему через Google Home, и позволяют стримить контент по Bluetooth или Wi-Fi, а также через Chromecast или Airplay 2 в качестве 24бит/96кГц. Несмотря на свои компактные размеры, JBL Link Music порадует сбалансированным плотным звучанием и внушительной мощностью. Портативная JBL Link Portable также заряжает музыкальным настроением по полной, и благодаря защите от воды по стандарту IPX7 может делать это где угодно, на пикнике под дождем, или на вечеринке у бассейна. Заряда аккумулятора хватит на 8 часов беспрерывной работы, а удобная док-станция легко превращает мобильный аксессуар в домашнюю развлекательную систему.

Бренд JBL пересмотрел подход к мультимедийным развлекательным системам, и представил переосмысленную линейку звуковых панелей JBL BAR, в которой каждый сможет найти идеальное решение для любой комнаты, начиная от небольшой уютной спальни и заканчивая просторной гостиной. Настоящие любители кино оценят JBL Bar 5.1 Surround, создающий полноценный эффект присутствия при использовании всего лишь одной звуковой панели и 10” беспроводного сабвуфера. Благодаря запатентованной технологии JBL MultiBeam панорамный объемный звук теперь доступен без дополнительных тыловых динамиков и кабелей. С возможностями подключения по беспроводным протоколам Airplay 2 и Chromecast, новинка без проблем станет частью любой домашней развлекательной системы. Более компактная JBL Bar 2.1 Deep Bass также с легкостью превратит гостиную комнату в персональный кинотеатр: панель в сочетании с 6,5” сабвуфером гарантируют объемное звучание в формате Dolby Digital с мощными басами. Устройство все-в-одном JBL Bar 2.0 All-In-One отлично отлично подойдет для организации качественного звука в небольших помещениях. Все новинки подключаются к телевизору при помощи кабеля HDMI, а также поддерживают возможность воспроизведения музыкального контента через Bluetooth с мобильных устройств. Выбор среди моделей можно сделать исходя из мощности, от 80 Вт у самой младшей, до 550 Вт во флагманской JBL Bar 5.1 Surround, но все они обладают фирменным насыщенным звуком JBL и станут главным драйвером эмоций для домашнего развлечения.

Все новинки Harman, представленные на выставке IFA 2019, поступят в продажу в 2019—2020 гг. О дате начала продаж, а также рекомендуемой стоимости каждого устройства будет сообщено дополнительно.