Harman представляет обновленную портативную колонку JBL Flip 5

Harman представляет в России новое поколение популярной портативной акустической системы JBL Flip 5. Колонка сохранила привычный форм-фактор и все основные преимущества линейки, такие как защиту от воды по стандарту IPX7 и возможность объединять неограниченное количество колонок в одну систему, а легендарный звук JBL стал мощнее на 20%.

«Среди всей портативной акустики JBL линейку Flip можно назвать золотой серединой за оптимальное сочетание компактности и мощности. Каждое новое поколение устройств мы стараемся создавать, совершенствуя не только качество звука, но и пользовательский опыт. Следуя современным трендам JBL Flip 5 получила зарядный разъем USB-C, что позволило сократить время зарядки колонки до 2,5 часов», — Евгений Конов, генеральный директор Harman Россия.

Универсальность и компактность сделают новинку отличным музыкальным компаньоном как в путешествии, так и дома. Прочный корпус изготовлен из износостойкого тканого материала и прорезиненного пластика, которые сохранят первозданный внешний вид на долгое время. JBL Flip 5 получила новый динамик в форме суперэллипса 44×80 мм с диапазоном воспроизводимых частот от 65 Гц до 20 кГц и выходной мощностью 20 Вт, который обеспечит более мощный звук и проработанный глубокий бас.

Каждый найдет свое применение JBL Flip 5: с защитой от воды по стандарту IPX7 акустическая система не боится ни велопрогулок в дождливую погоду ни пляжных вечеринок и выдерживает кратковременное погружение в воду на глубину 1 метра. Увеличенного аккумулятора емкостью 4 800 мАч хватит примерно на 12 часов непрерывного воспроизведения. Возможности подключения JBL Flip 5 позволяют воспроизводить контент поочерёдно с двух устройств по Bluetooth. Новая технология JBL Partyboost же может соединить неограниченное количество устройств с этой функцией в одну цепочку, или создать из двух колонок стереопару — она пришла на смену JBL Connect+ вместе с обновлённым чипом Bluetooth, который отвечает также за более стабильное соединение при наибольшем радиусе действия. Благодаря своей форме и размерам колонка отлично лежит в руке или размещается в держателе для бутылки на велосипеде. Для удобства ношения в JBL Flip 5 предусмотрено крепление страховочного ремешка.

JBL Flip 5 будет представлена в одиннадцати цветовых решениях: черном, сером, синем, бирюзовом, красном, белом, зеленом, желтом, песочном, розовом и камуфляжном. Рекомендованная розничная цена в России составит 6 990 рублей.