«Делимобиль» вернулся в «Сколково»

«Делимобиль» расширил зону парковки до Инновационного центра «Сколково». С 4 августа пользователи каршеринга — жители и гости иннограда, а также приезжающие в «Сколково» на работу, смогут максимально безопасно добираться до дома и офиса.

Коммерческий директор компании «Делимобиль» Елена Бехтина: «Мы получали множество обращений от пользователей с просьбой вернуть парковку в “Сколково”. С тех пор, как в городе были сняты ограничения, спрос на каршеринг растет очень активно, и неудивительно, что сотрудники, посетители и резиденты “Сколково” хотели бы комфортно добираться до иннограда на каршеринге. Мы рады предоставить им такую возможность, ведь “Cколково” — это центр инноваций, а каршеринг — новейшие технологии в транспортной системе городов. При средней стоимости 8-9 руб. за минуту поездка на каршеринге обойдется минимум вдвое дешевле, чем аналогичная поездка на такси, и намного дешевле, чем на личном транспорте. Мы ожидаем, что пользователи «Делимобиля» будут совершать в «Сколково» от нескольких сотен до тысячи и более поездок в день в зависимости от сезона и деловой активности».

Заместитель руководителя Департамента ЖКХ, транспорта и благоустройства Фонда "Сколково" по вопросам транспорта Кирилл Жанайдаров: «Сервис каршеринга является отличной альтернативой такси и особенно личному транспорту. Как показывает практика, данный сервис крайне востребован участниками проекта “Сколково” и гостями Инновационного центра. В первую очередь стоит отметить возможность бесплатно оставлять арендованную машину на внешних парковках иннограда. Въезд и выезд осуществляется в автоматическом режиме с использованием камер доступа на парковочное пространство, все машины оператора внесены в специальную базу номеров. Уверен, что расширение зоны использования “Делимобиля” на паркинги “Технопарк” и “Сколковский” добавит мобильности нашей экосистеме и комфорта в области транспортного обслуживания».

Цена направлений по фиксированным* тарифам может составить:

  • от Сити - 150 р.
  • от Телецентра - 376 р.
  • от Третьяковской - 176 р.
  • от Патриарших прудов - 128 р.
  • от м. "Славянский бульвар" - 137 р.
  • от Домодедово - 485 р.
  • от Внуково - 172 р.
  • от Шереметьево - 456 р.

Завершить аренду в Сколково можно на гостевых парковках "Технопарк 2 очередь" и "Сколковская" (общее число около 800 парковочных мест). При въезде нужно взять парковочную карту в терминале и оставить ее в машине на видном месте перед завершением поездки. При выезде — отдать карточку сотруднику парковки.

В настоящее время в «Сколково» живут около полутора тысяч человек. Ежедневно в Инновационный центр приезжают учиться и работать более 16 тысяч человек. Ранее парковка «Делимобиля» была доступна только в соседнем микрорайоне Трехгорка.

После снятия ограничений в Москве спрос на каршеринг вырос вдвое, средняя продолжительность поездки увеличилась минимум на 10% — до 35 минут, а количество регистраций в приложении — более чем на 20%. Средний чек поездки до Сколково или из Сколково составит примерно 250-300 руб.