Xiaomi запускает в России серию Mi 10T

Xiaomi объявила о выпуске новой линейки смартфонов — Mi 10T Pro и Mi 10T.

Mi 10T оснащён основной камерой на 64 Мп. И Mi 10T Pro, и Mi 10T имеют тройную систему камер со сверхширокоугольным сенсором на 13 Мп и макролинзой 5 Мп, есть 20-мегапиксельная фронтальная камера. Шесть автономных режимов с длинной выдержкой позволяют делать необычные снимки с фокусировкой на основном объекте и размытием движущихся вокруг элементов. Функция «Клонирование» позволяет запечатлеть в одном кадре до четырёх копий одного объекта съёмки. Функция серийной съёмки позволяет пользователям создавать фотографии с временным промежутком, которые также могут быть преобразованы в видео.

Mi 10T Pro и Mi 10T оснащены плоским дисплеем с частотой обновления 144 Гц. Xiaomi AdaptiveSync автоматически соответствует частоте кадров контента — от просмотра фильма на частоте 48 Гц до просмотра сериалов на частоте 50 Гц, от потоковой передачи видео на частоте 30 Гц или 60 Гц до прокрутки каналов социальных сетей или игр на частоте до 144 Гц. Благодаря технологии оценки движения и компенсации движения (MEMC) устройства вставляют больше кадров, что делает видео более плавным для оптимального просмотра.

Благодаря цветовой гамме P3 и TrueColor дисплей предлагает широкий цветовой диапазон и передачу цвета. Режим чтения 3.0 имитирует текстуру бумаги для защиты глаз, режим солнечного света 3.0 автоматически увеличивает контраст и регулирует динамическую насыщенность цвета на улице. Благодаря встроенному датчику внешней освещенности на 360° экран может интеллектуально регулировать яркость.

Работая на базе процессора Qualcomm Snapdragon 865, Mi 10T Pro и Mi 10T предлагают энергоэффективность, производительность и возможность подключения к сети 5G.

Для быстрого поддержания энергии на должном уровне Xiaomi также предлагает зарядное устройство Mi 65W Fast Charger с технологией GaN на базе нитрида галлия.

Mi Watch — первая модель умных часов Xiaomi для мирового рынка. 1,39-дюймовый дисплей AMOLED и специальной спортивной кнопкой сбоку предоставляют пользователям доступ к комплексу из 117 видов тренировок. Устройство включает в себя шесть различных датчиков и GPS, часы готовы обеспечить до 16 дней автономной работы.

Официальная российская цена Mi 10T с памятью 8/128 ГБ составила 44 990 рублей, цена Mi 10T Pro с объёмом памяти 8/256 ГБ – 49 990 рублей.

Купить 65-ваттное зарядное устройство можно будет уже 1 декабря по цене 2 590 рублей.

Mi Watch можно будет приобрести в России по цене 8 990 рублей.