У автомобиля GV60 Genesis будет цифровой UWB-ключ

Samsung Electronics и Hyundai Motor Group объявили, что GV60 Genesis станет первым автомобилем с поддержкой цифровых ключей доступных на последних моделях Samsung Galaxy.1 С новинкой автовладельцы могут забыть о длительных поисках ключей в сумке — теперь открыть с помощью смартфона машину можно, просто подойдя к ней, а запереть — коснувшись дверного датчика. Рассмотрим подробнее, как новая технология превращает смартфон в цифровой ключ и делает жизнь удобнее.

UWB — это беспроводная технология, которая позволяет смартфону подключаться и обмениваться данными напрямую с автомобилем. После регистрации цифрового ключа электромобиль GV60 может идентифицировать авторизованные устройства Galaxy и открывать двери для владельца при его приближении.

Цифровой ключ доступен через Samsung Pass, систему хранения цифровых подписей, идентификаторов и паролей. В этом году пользователи также получат возможность хранить цифровой ключ в сервисе Samsung Wallet, с которого удобно управлять цифровыми удостоверениями личности, посадочными талонами, ваучерами и кредитными картами на смартфоне.

В зависимости от настроек у пользователя есть два способа разблокировать автомобиль с помощью цифрового ключа. Он может открыть дверь, нажав на дверную ручку, когда его смартфон находится в сумке или кармане, или автоматически разблокировать дверь, подойдя к машине со смартфоном3. Оба варианта взаимозаменяемы — каждый сможет выбрать наиболее удобный.

Пользователи также могут удаленно подавать звуковой сигнал или завести автомобиль через смартфон, нажав кнопку запуска двигателя в Samsung Pass.

Если владельцу нужно одолжить машину кому-то, он может поделиться своим цифровым ключом с тремя людьми, выбрав их из списка контактов и нажав «Отправить цифровой ключ». Пользователи получат текстовое сообщение, которое поможет им настроить цифровой ключ на смартфонах Galaxy и добавить его в Samsung Pass. Владелец сможет контролировать, как долго другие будут иметь доступ к ключу, и отозвать его при необходимости.

Благодаря высокой степени защиты Samsung Pass, пользователи могут быть спокойны, зная, что их цифровые ключи в безопасности. Процесс аутентификации в приложении гарантирует, что у владельца всегда будет контроль над тем, кто и когда имеет доступ к автомобилю.

В Samsung уверены, что цифровые технологии призваны сделать нашу жизнь удобнее. В сотрудничестве с ведущими автопроизводителями компания непрерывно расширяет поддержку цифровых ключей на основе технологии UWB.