В Samsung SmartThings Find зарегистрировано 200 миллионов устройств

Популярность сервиса SmartThings Find стремительно растет: на сегодняшний день он насчитывает более 200 млн пунктов поиска зарегистрированных устройств, которые помогают найти потерянные гаджеты.

«Мы рады наблюдать растущую популярность сервиса SmartThings Find. Менее чем за два года к нему подключили 200 млн устройств, которые помогают пользователям Samsung Galaxy легко находить свои гаджеты. Это делает SmartThings Find одним из самых быстрорастущих сервисов Samsung, — отметил Тэ Мун Ро, президент и глава подразделения MX (Mobile eXperience) компании Samsung Electronics. — Потеря устройства — неприятное событие, но благодаря SmartThings Find его можно быстро найти. Это лишь один из примеров того, как экосистема делает лучше жизнь пользователей Samsung Galaxy по всему миру».

С помощью SmartThings Find владельцы устройств Samsung Galaxy могут быстро находить свою технику, такую как смартфоны, планшеты и носимые гаджеты, а также личные вещи, например, ключи или бумажник, с прикрепленной меткой и Bluetooth Low Energy (BLE) для определения местоположения потерянных вещей. Если они находятся вне зоны действия смартфона пользователя, другие пользователи Samsung Galaxy, находящиеся поблизости, помогут определить местонахождение предметов, подключившись к SmartThings Find. Сервис также может предупреждать владельца гаджета о том, что он где-то его забыл.

Обеспечение безопасности конфиденциальной информации, такой как как данные о местоположении — один из главных приоритетов компании Samsung. SmartThings Find шифрует данные пользователя и защищает их с помощью платформы безопасности Samsung Knox. Данные о том, где находится устройство, передаются только с разрешения пользователя, а идентификатор каждого гаджета меняется каждые 15 минут и хранится анонимно. SmartThings Find также сообщает пользователю, если неизвестные метки закреплены за ним в течение определенного периода времени.