В магазинах «Буквоед» появились платежные NFC-таблички

Иллюстрация предоставлена пресс-службой ISBC
Банк Русский Стандарт и группа компаний ISBC объявляют о том, что в части магазинов книжной сети «Буквоед» теперь можно бесконтактно оплатить покупки с помощью Системы быстрых платежей (СБП) по кассовой платежной ссылке через NFC-табличку.

Оплатить покупки книг, учебников или канцтоваров в сети «Буквоед» с помощью инновационного способа — легко. Покупателю с установленным на мобильном телефоне приложением СБПэй стоит лишь приложить смартфон (Android или iOS) к платежной NFC-табличке. И затем он будет автоматически направлен в СБПэй для подтверждения платежа.

Кстати, клиенту по-прежнему доступны и другие варианты бесконтактной оплаты смартфоном — простое сканирование кода через СБПэй, либо через свой мобильный банк, подтвердив операцию уже в нем. Техническую возможность проведения таких платежей обеспечивает Банк Русский Стандарт.

В планах Банка Русский Стандарт — подключение этого сервиса во всех книжных магазинах «Буквоед».

Производитель инновационных платежных NFC-табличек — российская компания ISBC, которая специализируется на разработке и производстве RFID-продукции для коммерческого и государственного сектора.