МТС в Тульской области запустила VoLTE в Дубне и 24 малых и отдалённых сёлах

Иллюстрация предоставлена пресс-службой МТС
В 25 населенных пунктах Тульской области МТС запустила голосовую связь нового поколения, которая позволит осуществлять звонки по сети 4G. Технология VoLTE (Voice Over LTE) позволит тульским сельчанам одновременно звонить и пользоваться интернетом, а также заметно повысит качество голосовой связи.

Голосовая связь в мобильных сетях четвертого поколения стала доступна тулякам благодаря технологии Voice Over LTE от МТС после масштабной модернизации сети мобильной связи, проведенной МТС в течение полугода.

Во время совершения звонка качество передачи голоса стало выше, а интернет-соединение — более стабильным. Новое технологическое решение дает возможность совершать звонки через интернет в сетях 4G с соединением менее чем за 2 секунды. Теперь разговаривать по телефону и пользоваться мобильным интернетом можно одновременно.

«С технологией VoLTE абонентскому устройству не придётся переходить в сети 2G и 3G для осуществления голосовых вызовов. Отсутствие таких переходов также экономит заряд батареи смартфона. Передача «голоса в интернете» позволяет сохранять звук настолько естественным, как будто вас с собеседником разделяют всего несколько метров. Таким образом, связь, к примеру, в маленьких Ивановских двориках в 100 километрах от Тулы будет такой же хорошей, как в областной столице. В 2023 году мы также расширим покрытие VoLTE в Алексинском, Венёвском, Белёвском, Богородицком, Ефремовском, Киреевском и Плавском районах, а также в самой Туле», — рассказал директор филиала МТС в Тульской области Артемий Кашников.

VoLTE поддерживается большинством современных гаджетов. Все вызовы, совершенные по этой технологии, учитываются в рамках уже оплаченного абонентом пакета минут. в настройках телефона в разделе мобильной передачи данных нужно выбрать опцию VoLTE.

Воспользоваться новой технологией МТС могут абоненты в Дубне, а также в селах Березово Суворовского района, Богданово и Сухочево Белевского района, Кузьменках Арсеньевского района, Красногорье Плавского района, Рылево и Ченцовых Дворах Одоевского района, Вялино и Надеждино Дубенского района, Пластово Алексинского района, Денисово и Хотуши Ясногорского района, Малых Калмыках Киреевского района, Дедиловских Выселках Веневского района, в поселке Романцевский, Бегичевский и Малевке Богородицкого района, деревне Старое Перевесово и Шилово Ефремовского района, Любимовке Куркинского района, Фроловке Каменского района, поселке Ивановские Дворики Тепло-Огаревского района, Гремячево Плавского района а также поселке Станция Скуратово Чернского района.