МТС «прокачала» сеть в Большой ювелирной мастерской России

Фото Vanderlei Longo/pexels.com (CC)
ПАО «МТС» завершила модернизацию сети LTE в Приволжске Ивановской области. Скорость мобильного интернета выросла на 30 процентов. Новое качество сети теперь доступно для нескольких ювелирных заводов и мастерских. Также скорость передачи данных выросла на проходящей через город трассе регионального значения Р-600 «Иваново-Кострома».

Сеть LTE МТС охватывает районы города, где находится так называемая Большая ювелирная мастерская России. В Приволжске действуют два собственных ювелирных завода, производственная база Костромского ювелирного завода, а также несколько ювелирных мастерских.

Так называемая «Ювелирная улица» рядом с заводом «Красная Пресня», где расположены более десятка специализированных ювелирных магазинов, привлекает множество туристов и оптовых покупателей. К летнему сезону приток приезжих значительно возрастает.

«Мы проанализировали растущую нагрузку на сеть МТС и провели масштабную модернизацию по всей Ивановской области, в том числе и Приволжске. Предприятия города теперь могут внедрять у себя инновационные технологии, повышающие эффективность производства: устройства, работающие на базе интернета вещей МТС для удаленного мониторинга оборудования и учета энергоресурсов, умную видеоаналитику, контролирующую соблюдение норм производственной безопасности, облачные сервисы и многое другое. Для ювелирной отрасли актуальны системы контроля доступа в определенные зоны производства. Даже при максимальной загрузке сети скорость мобильного интернета будет высокой, что поможет оперативно решать любые рабочие задачи», — рассказала директор филиала МТС в городе Иваново Олеся Алексеева.

Помимо предприятий, новое качество сети получили и социально значимые объекты: школы, больницы, торговые центры, парки, городской стадион. Высокая скорость передачи данных позволяет абонентам даже в часы пик комфортно загружать контент в соцсетях общаться по видеосвязи, учиться или играть в онлайн игры.

Высокие скорости мобильного интернета теперь доступны и грузоперевозчикам на трассе Р-600 «Иваново-Кострома», которая проходит через юго-западную часть Приволжска. По ней также пролегает туристический маршрут «Золотого кольца России», соединяющий Иваново в Кострому. Теперь туристы могут комфортно пользоваться навигационными системами, сервисами онлайн-оплаты, заказа такси, а также в пути смотреть фильмы в хорошем качестве.

Ранее МТС обновила телеком-оборудование в более чем 500 населенных пунктах области — в городе Иваново, Кинешме, Вичуге, Тейково, Гаврилов-Посаде, Комсомольске, Заволжске, Юрьевце, Пучеже, Лухе, Верхнем Ландехе, Ильинское-Хованском, Лежневе, Палехе, Пестяках, Приволжске, Савино, Фурманове, Шуе, Юже, так и в небольших поселках. В результате рефарминга скорость передачи данных выросла в регионе на 30 процентов.