Новые электросамокаты Xiaomi теперь в России

Иллюстрация предоставлена пресс-службой diHouse
Иллюстрация предоставлена пресс-службой diHouse
Иллюстрация предоставлена пресс-службой diHouse

Xiaomi представили в России новые модели складных электросамокатов Navee S65, S65C, V40 и V50. Все они различаются максимальной скоростью и запасом хода, но все самокаты могут синхронизироваться с фирменным приложением MiHome.

Самая скоростная модель Navee S65 может разгоняться до 32 км/ч при запасе хода 65 км. Пневматические 10-дюймовые шины обеспечивают максимальный угол наклона 25%. Модель получила переднюю и заднюю подвеску с амортизацией, а также высокий клиренс для не самых гладких пространств. Дополнительно имеется передняя фара и LED-дисплей, который показывает состояние движения. Хоть и длина тормозного пути не указана, производитель отметил установленную двойную тормозную систему. Рекомендуемая цена самоката 70 тысяч рублей.

Модернизированная модель Navee S65C сохраняет характеристики предшественника, но дополняется стоп-сигналом на заднем колесе и увеличенной платформой до 17 сантиметров. Бескамерные шины и измененный дизайн в сторону строгости делают эту модель более премиальной. Рекомендуемая цена самоката 80 тысяч рублей.

Есть в линейке и компромиссная модель Navee V40, которая развивает скорость до 32 км/ч при запасе хода 40 км. Новинка оснащена двойной тормозной системой, передними и задними фарами. В корпусе встроена ячейка для трекера AirTag для отслеживания геолокации, также имеется дисплей с показаниями скорости и заряда. Пневматические шины с диаметром 10-дюймов позволяют достичь максимальный угол наклона в 15%  Рекомендуемая цена составит 55 тысяч рублей.

Самая бюджетная модель из представленных Navee V50 отличается большим запасом хода до 50 км. Максимальная скорость 32 км/ч. Пневматические шины диаметром 10-дюймов позволяют самокату иметь угол наклона в 20%. Из других достоинств — двойная тормозная система, цифровой дисплей, ячейка AirTag и фары с обеих сторон. Рекомендуемая цена самоката 50 тысяч рублей.