Компания МТС научила приморских студентов быть успешными

Владивосток, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» выступило организатором тренинга «Как стать VIP до 28 лет» и подарила десяти студентам Владивостокских ВУЗов возможность бесплатного участия в нем.

В рамках тренинга, который провел международный консультант в области построения карьеры и самореализации Александр Белильцев (г. Москва), студенты приморских ВУЗов узнали, как раскрыть и реализовать свой потенциал, чтобы получить руководящую должность. Александр Белильцев рассказал о методах и инструментах системного мышления, которые можно применять не только для успешного решения бизнес-задач, но и для устройства на престижную работу. Тренер научил молодых людей способам повышения личной конкурентоспособности. Кроме того, студенты получили навыки командной работы.

Слушателями тренинга стали двадцать четыре студента. Десять самых ярких и успешных студентов, активно участвующих в общественной жизни своего ВУЗа и города, получили возможность бесплатного участия в тренинге Александра Белильцева благодаря компании МТС. По итогам тренинга был проведен тест и выбраны три человека, наиболее эффективно освоившие курс: Дарья Рубцова (ДВГУ), Андрей Попов (ДВГУ) и Галина Аржавитина (ВГУЭС) получили USB-модемы от компании МТС, которые позволят студентам пользоваться мобильным Интернетом и получать новые знания и полезные навыки.

«Даже в нестабильной экономической ситуации мы продолжаем вкладывать силы и средства в создание эффективной команды МТС. Сегодняшние студенты завтра могут стать сотрудниками нашей компании. Поэтому мы поддержали самых активных молодых людей и оплатили их обучение. В конечном счете, тренинг направлен на то, чтобы ключевые позиции приморских компаний заняли достойные, образованные и высококвалифицированные специалисты», — отметила директор по персоналу филиала ОАО «МТС» макрорегион «Дальний Восток» Кристина Сергиенко.

Тренинг «Как стать VIP до 28 лет» был организован в рамках федеральной программы МТС «Молодые Талантливые Специалисты». В регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири специалисты МТС активно участвуют в реализации программы: организуют стажировки и семинары для студентов, оказывает материальную поддержку в приобретении наглядных пособий для учащихся технических вузов, участвует в студенческих мероприятиях. Во Владивостоке в 2009 году компания МТС приняла участие в двух ярмарках вакансий, организовала семинар для студентов «Испытательный срок и успешная адаптация на новом месте работы» и провела деловую игру для студентов «Прохождение интервью». Традиционно МТС выступила партнером конкурса «Лучший выпускник ВУЗов». Семь участников подобных конкурсов прошлых лет были приняты на работу в МТС, из них два сотрудника продолжили свой карьерный путь в компании, в Москве.