Ириком обеспечит интерактив для Авторадио

Компания «Ириком», продолжая расширять сотрудничество с крупнейшими российскими и международными медиа-партнерами, начала совместную работу с «Вещательной корпорацией «Проф-Медиа» (ВКПМ) — ведущим радиохолдингом в России.
Партнерское соглашение компаний «Ириком» и ВКПМ касается работы с радиостанциями, входящими в этот холдинг. На данный момент ВКПМ — один из ключевых игроков на рынке радио в России, холдинг управляет несколькими FM-радиостанциями в Москве и Санкт-Петербурге. Ведущая радиостанция холдинга — «Авторадио». Помимо «Авторадио», в холдинг входят радиостанции «Юмор FM», Радио Energy, «Радио Алла», а также первый профессиональный портал интернет-радиовещания "101.RU".
В процессе сотрудничества компания «Ириком» предложит комплексные мобильные решения для радиостанций ВКПМ, базирующиеся на платформе Iricom Interactive.
«Мы рады сотрудничеству с ВКПМ и надеемся, что наши технические возможности и творческий опыт принесут пользу, как самим радиостанциям, так и их слушателям, — говорит Марина Кривицкая, директор по развитию группы компаний Ириком. — Радиостанции ВКПМ — поистине успешные медиа-проекты, мы, в свою очередь, постараемся сделать их более интерактивными».
«Наш холдинг является крупнейшим независимым медиахолдингом в России, — говорит
Дмитрий Осин, Директор новых бизнес-направлений ВКПМ. — И для нас очень важно, чтобы наши партнеры соответствовали нашим высоким требованиям и были готовы развиваться вместе с нами. Поэтому мы выбрали компанию Ириком. Команда, собранная в Ириком, готова решать технически непростые и креативные задачи».