МТС – мобильный партнер кинофестиваля стран АТР Pacific Meridian

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, выступит мобильным партнером VII международного кинофестиваля стран ATP Pacific Meridian, который состоится 19-25 сентября 2009 года во Владивостоке.

В рамках партнёрства оператор обеспечил сотовой связью Штаб кинофестиваля. Пресс-центр кинофестиваля, расположенный в зале «Опал» отеля Hyundai, обеспечен компьютерами с выходом в Интернет по технологии Wi-Fi. Кроме того, в районе отеля, где проживает большинство гостей кинофестиваля, значительно улучшено качество работы сети 3G. МТС также оптимизировала работу оборудования на основных площадках кинофестиваля — в кинотеатрах сети «Иллюзион» «Океан», «Иллюзион», в кинотеатре «Уссури» установлено дополнительное оборудование для улучшения качества сигнала во всех помещениях. Оператор также разработал дополнительную культурную и развлекательную программу для всех жителей и гостей Владивостока в дни кинофестиваля.

«Мы поддерживаем культуру и кино во всех странах, где присутствует МТС. Так, в июне текущего года в рамках совместного с Московским кинофестивалем проекта «Фестиваль на ладони» любители кино были в курсе всех важных событий крупнейшего в России события в мире киноискусства. Два года подряд совместно с Союзом кинематографистов России мы проводим фестиваль мобильного кино. Как показывает мировая практика, крупнейшие международные сотовые операторы, такие как Vodafone, Orange, Deutsche Telecom успешно сотрудничают с наиболее известными международными киносмотрами: фестивалем в Каннах, Берлинским и Венецианским кинофестивалями. В этом году мы решили продолжить добрую мировую традицию поддержки киноискусства и стали мобильным партнером кинофестиваля стран АТР Pacific Meridian. В партнерское сотрудничество мы постарались вложить не только технологии, но и креативный подход, предложив дополнительные активности от МТС в рамках программы кинофестиваля жителям и гостям города», — отметил коммерческий директор МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Игорь Егоров.

Дополнительная культурная и развлекательная программа от мобильного партнера

Дополнительная развлекательная программа от мобильного партнера МТС будет включать в себя конкурсы, интерактивные мероприятия на улицах города и площадках кинофестиваля.
 В пространстве вокруг объектов кинофестиваля будет работать «Команда репортеров МТС», благодаря которой жители и гости города могут поучаствовать в опросе репортеров, поделиться впечатлениями от фильмов, дать рецензии.
 Папарацци МТС будут искать в качестве объектов для съемок обладателей лучших наряды кинофестиваля, которые примут участие в конкурсе. Лучшие наряды прокомментирует эксперт журнала «Собрание Exclusive». Победители конкурса, определенные в результате SMS-голосования, получат призы от МТС и «Собрания Exclusive». .
 С 19 сентября на балконе кинотеатра «Океан» начнет работать танцевальная площадка, где ежедневно с 20 часов все желающие смогут потанцевать на открытом воздухе и взять уроки танцев у профессиональных танцоров. Гости танцплощадки также смогут принять участие в голосовании «Что танцуют жители нашего города». По итогам всех дней голосования Владивосток узнает самый любимый танцевальный стиль своих жителей. Уже на следующий день после объявления результатов и окончания кинофестиваля станет доступен мобильный контент в стиле любимого танца города.
 Желающие попасть на фильмы программы кинофестиваля могут выиграть билеты в SMS-викторине «Кинофестиваль», вопросы которой посвящены любимым фильмам детства и героям современных кинофильмов. Ежедневно разыгрывается 10 билетов.