Аккредитация в обмен на вузы: ИТ-компании обяжут тратить 3% сэкономленных налогов на студентов Аккредитация в обмен на вузы: ИТ-компании обяжут тратить 3% сэкономленных налогов на студентов Anthropic наносит ответный удар по Пентагону Anthropic наносит ответный удар по Пентагону Amazon решил поджечь рынок смартфонов Amazon решил поджечь рынок смартфонов Xiaomi меняет фокус со смартфонов на электромобили Xiaomi меняет фокус со смартфонов на электромобили

ОАО «Интеллект Телеком» и журнал «Наука и жизнь» откроют мобильный чемпионат по логической игре «Саровские башни» на Фестивале науки в МГУ

Россия 1 мин

ОАО «Интеллект Телеком» — научно-исследовательский и инновационный центр АФК «Система» в области высоких технологий и промышленности совместно с журналом «Наука и жизнь» в рамках IV Фестиваля науки в Первом учебном корпусе МГУ откроет мобильный чемпионат по логической игре «Саровские башни». Посетители фестиваля смогут участвовать в игре непосредственно на стенде журнала «Наука и жизнь».

Чемпионат продлится две недели — с 9 октября по 4 ноября 2009 года. Участником чемпионата может стать каждый владелец мобильного телефона, скачавший на него игру с официального сайта чемпионата. На том же сайте находится вся информация о правилах соревнований и призах, текущем состоянии чемпионата, лидерах, башни их результатах, рекордах, новостях и событиях в рамках состязаний.

Алексей Кибкало, директор Центра программных разработок ОАО «Интеллект Телеком», доктор экономических и кандидат физико-математических наук, подчеркнул: «Чемпионаты по мобильным играм очень популярны среди молодежи, и у нас накоплен положительный опыт проведения таких соревнований. За победу в чемпионате будет вручаться годовая подписка на журнал «Наука и жизнь» и все электронные издания журнала (4 диска), за втрое место — полугодовая подписка на журнал «Наука и жизнь» и электронный архив за 2006-2007 гг, а за третье — диплом участника и электронный архив за 2006-2007 гг. Мы надеемся, что в чемпионате примут участие и посетители Фестиваля науки».