Центральный филиал ОАО «Ростелеком» создает VPN-сеть для Управления Судебного Департамента Смоленской области

Центральный филиал национального оператора связи ОАО «Ростелеком» в рамках государственного контракта на оказание услуг связи с Управлением Судебного Департамента (УСД) Смоленской области завершил первый этап работ по созданию ведомственной виртуальной частной сети (VPN). На данном этапе были организованы 14 VPN каналов передачи данных между районными (городскими) судами и Управлением в Смоленской области.

Одной из приоритетных задач деятельности Смоленского Управления, который консолидирует информацию обо всех судах области, а также выполняет финансовую, аналитическую и контролирующую функцию этих организаций, является обеспечение информационной безопасности. Высокое качество услуг «Ростелекома» дает все необходимые гарантии для обеспечения требуемого уровня безопасности и стабильности работы.
С использованием сети VPN сотрудники Смоленского УСД и районных (городских) судов получают возможность обращаться ко всем серверам предприятия, как к единому информационному пространству с надежной защитой всех проходящих через него данных. «Ростелеком» гарантирует безопасность передачи информации, использования возможностей видеоконференцсвязи для проведения дистанционных совещаний, корпоративной телефонной связи, а также других видов услуг.

«Наша компания обладает значительным опытом в построении частных виртуальных сетей, обеспечении их стабильного функционирования и надежной защиты, — отметил в связи с этим Директор Центрального филиала «Ростелекома» Вячеслав Смит. — Данная услуга пользуется все большей популярностью, как среди коммерческих компаний, так и государственных структур».

Центральный филиал ОАО «Ростелеком» представляет интересы Компании на территории Центрального федерального округа. В структуру филиала входят девять территориальных управлений, размещенных в городах Климовск, Солнечногорск, Кубинка, Бронницы, Ногинск, Курск, Воронеж, Ярославль и Смоленск. Центры продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком», расположенные в Белгороде, Брянске, Владимире, Воронеже, Иваново, Калуге, Костроме, Курске, Липецке, Орле, Рязани, Смоленске, Тамбове, Твери, Туле и Ярославле, обеспечивают доступность услуг ОАО «Ростелеком» во всех 17 областях Центрального региона. Общая протяженность сети в зоне ответственности Центрального филиала превышает 40,5 тыс. км.