«Билайн» обучает студентов СПбГУ основам корпоративной социальной ответственности

Санкт-Петербургский филиал ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") в рамках сотрудничества с экономическим факультетом Санкт-Петербургского Государственного Университета (СПбГУ) выступил преподавателем для магистрантов в 2009 году. Партнерская программа вуза и оператора включает в себя курс лекций для тех, кто в настоящее время обучается по магистерской программе.

Магистранты второго года обучения проходят практический курс в объёме 24 академических часов в течение третьего семестра административном офисе "Билайн" в Санкт-Петербурге. Преподавателями выступают специалисты компании в области HR, PR и маркетинга. Магистранты СПбГУ изучают социально-просветительские и благотворительные программы "ВымпелКома", особенности корпоративной культуры, проекты организационного развития и многое другое.

Сотрудничество СПбГУ и "Билайн" помогает университету в развитии магистерской программы, оператор, в свою очередь, изучает возможности применения новых идеи для дальнейшего совершенствования корпоративной социальной политики.

"Мы убеждены в том, что подготовка высококвалифицированных специалистов предполагает не только глубокую теоретическую подготовку, но и ознакомление студентов с практическим опытом ведущих компаний Российской Федерации в области управления персоналом, корпоративной социальной политики, опытом реализации социальных программ. "Билайн" относится к числу компаний, которые имеют большой опыт реализации социальных программ и проектов, репутацию социальной ответственности компании. В связи с этим сотрудничество с "Билайн", предусматривающее привлечение специалистов-практиков к проведению практических занятий с магистрантами, считаем очень полезным", — отметила Ольга Канаева, замдекана по учебной работе экономического факультета СПбГУ.

"В активе "Билайн" содержится огромный багаж знаний и опыта, которыми мы с удовольствием поделились с магистрантами Экономического факультета СПбГУ", — прокомментировал Юрий Смагаринский, директор по маркетингу Северо-Западного региона ОАО "ВымпелКом".

Напомним, Компания уже несколько лет работает со студентами старших курсов и выпускниками высших учебных заведений в рамках корпоративной программы стажировки "Третье поколение". Будущие молодые специалисты в течение месяца трудятся в различных подразделениях компании. Например, летом 2009 года было предложено три направления: финансы, маркетинг и связи с общественностью.