«Киевстар» обеспечил связью экипажи в Черном море

«Киевстар» обеспечил качественной связью три транспортных судна, базирующиеся в черноморской акватории. Теперь экипажи плавучих кранов пользуются мобильными услугами как на борту, так и во внутренних помещениях.

На протяжении 2009 года «Киевстар» установил усилители сигнала сотовой связи на двух плавкранах, принадлежащих компании «Трансшип» — «Атлас-4» и «ПГП-2». Ранее, в 2006 году, по просьбе компании-владельца судна «Атлас-1», курсирующего вдоль побережья Черного моря, «Киевстар» с помощью усилителей обеспечил персонал плавкрана мобильной связью.

Установленное техническое оборудование позволяет ретранслировать и усиливать сигнал для совершения звонков и передачи данных. Ранее мобильному сигналу на судне препятствовал экранирующий эффект металла, из которого изготовлен плавкран. Теперь же экипажи имеют возможность пользоваться всеми мобильными услугами и продуктами «Киевстар» в любой точке плавсредства: и на палубе, и в рабочих помещениях.

«Киевстар» обеспечивает связью большинство труднодоступных районов Украины. Самые «труднодоступные» базовые станции «Киевстар» расположены в Карпатах и в Крыму. Это станции на горе Чёрная (Алуштинский заповедник, 1303м над уровнем моря), в Межигорском районе Закарпатской области (1254м над уровнем моря), на горе Ай-Петри (Крым, 1167м над уровнем моря), на горе Кубалач (Белогорский р-н). Установлено оборудование «Киевстар» и на острове Змеиный. Некоторые крымские базовые станции «Киевстар» обеспечивают связью не только побережье, но и прибрежные воды на расстояние до 10 км от берега. Также первая в Украине подземная базовая станция установлена «Киевстар» в соляной шахте отработанного рудника в городе Соледар Донецкой области на глубине 288м — она обслуживает пациентов спелеосанатория «Соляная симфония», посетителей музея производственного объединения «Артемсоль» и уникального подземного концертного зала.

Обеспечение клиентов качественной мобильной связью в любых условиях — главная задача «Киевстар».