«Билайн» предупреждает: во всех случаях главное средство защиты от обмана для абонента - здравый смысл

Более 26 тысяч сибиряков позвонили на «Мобильно грамотный автоответчик» «Билайн» (бесплатный номер 068044) за 7 месяцев его существования. В том числе — почти 2 тысячи томичей. Средняя длительность звонка составила — около трех минут.

Тема мобильного мошенничества все больше интересует потребителей услуг сотовой связи. С развитием новых технологий появляются новые схемы обмана. Позвонив на бесплатный номер 068044, абонент может узнать самые распространенные из них и получить рекомендации, как поступать в том или ином случае. Кроме того, по этому номеру абоненту помогут определить порядок действий, если он уже оказался жертвой мошенников.

Запуск такого автоответчика направлен на развитие знаний абонентов сотовой связи о том, как обезопасить себя от мошенников, использующих услуги сотовой связи для обмана пользователей и получения финансовой выгоды.

Директор Томского филиала Лариса Малышева отмечает: «Нам бы хотелось, чтобы как можно больше жителей нашего города и области узнали о том, как обезопасить себя и не попасться на удочку мошенников. Для нас важно, чтобы люди получали качественную связь, интересные услуги и дополнительные возможности сотовой связи, а также знали, как не оказаться обманутыми».