Первыми абонентами Детского интернета «Скай Линк» в Санкт-Петербурге станут победители конкурса «Путь знаний»

Оператор мобильной связи «Скай Линк» начал подключение к тарифному плану «Детский интернет» в Северо-Западном регионе. Безлимитный контент-тариф «Детский интернет» разработан специально для детской аудитории, весь контент предварительно проходит экспертизу Регионального Общественного Центра Интернет-Технологий (РОЦИТ) и Центра безопасного интернета в России. Абонентская плата в Северо-Западном регионе составляет 50 рублей в месяц.

В группу безлимитных контент-ориентированных тарифных планов входят 5 тарифных планов с тарификацией трафика передачи данных по загружаемому контенту при фиксированной абонентской плате: «Безлимитные одноклассники», «Безлимитный LiveJournal», «Безлимитный WEB» и «Безлимитный Интернет», «Детский интернет». В Московском регионе безлимитные контент-тарифы открыты в августе 2008 года, в настоящее время действуют 15 регионах РФ, с марта 2009 года реализованы в виде опций, которые могут быть подключены к любому тарифному плану. Более подробную информацию о контент-ориентированных тарифных планах и тарифных опциях можно получить на сайте «Скай Линк».

«Безопасность детей в интернете — это комплексная проблема, требующая общего участия. Со своей стороны, как оператор мобильной связи, мы первыми сделали практический шаг и реализовали простое решение, которое доступно любому интернет-пользователю, — говорит Гульнара Хасьянова, генеральный директор «Скай Линк». — В сентябре 2009 года этот тариф запущен в Москве, а теперь в Санкт-Петербурге».

Одними из первых абонентов «Детского интернета» станут победители всероссийского интеллектуального конкурса «Путь знаний», который проходит на интернет-платформе «Магия ума» при поддержке «Скай Линк».

В настоящее время объем несовершеннолетней аудитории сети интернет в России составляет, по различным оценкам, 10-12 млн. пользователей, что составляет примерно четверть общей интернет-аудитории в России. Эта категория пользователей находится в зоне особого риска воздействия контента или совершаемых через интернет действий, которые могут быть отнесены к негативным и\или противоправным.

В рамках тарифного плана «Детский интернет» адресованного детской аудитории от 6 до 14 лет, предоставляется безлимитный интернет-доступ только к проверенным и прошедшим экспертную оценку РОЦИТ и Центра безопасного интернета в России ресурсам, что позволяет защитить детей и подростков от вредоносного контента. На данный момент в список разрешенных ресурсов включено более 280 сайтов, сгруппированных по шести разделам в зависимости от тематики.
Список сайтов является открытым, каждый пользователь может предложить свой сайт на экспертизу.

Подключиться к тарифному плану «Детский интернет» можно в офисах продаж «Скай Линк» в Санкт-Петербурге по адресу пр. Добролюбова, д.11.