ИнкорМедиа предупреждает партнеров и абонентов о возможности мошеннических спам-атак в связи с терактами в московском метро

В связи с террористическими актами, произошедшими в Московском метрополитене 29 марта 2010 года, компания ИнкорМедиа обратилась к своим партнерам с просьбой временно закрыть регистрацию и подключение новых партнеров с целью предотвращения мошеннических спам-рассылок «для сбора средств жертвам терактов» и т.п, а также призвала их усилить контроль за действиями существующих партнеров.

В письме, направленном в адрес контент-провайдеров, которые арендуют у ИнкорМедиа короткие номера, а также всем операторам сотовой связи, сообщается, что партнеры, которые будут уличены в совершении подобных действий, будут полностью блокированы без возможности возобновления работы в дальнейшем.

Инициатива ИнкорМедиа нашла поддержку у операторов сотовой связи, которые также выразили готовность обмениваться информацией и оперативно реагировать на любые факты возникновения мошеннических действий.

Кроме того, через свой сайт ИнкорМедиа обратилась к абонентам с просьбой не отсылать никаких SMS на «благотворительные» сервисы и аналогичные им, помимо тех, что реализуются при непосредственном участии операторов и информация о которых размещена на их официальных сайтах.

Любую информацию о мошеннических действиях с использованием коротких номеров, о спам-рассылках и иных действиях, спекулирующих на московской трагедии, можно передавать по телефону Службы технической поддержки ИнкорМедиа 8 (495) 789 85 38 или на адрес helpdesk@incoremedia.ru.