Агентство мобильного маркетинга «Моби Марк» обеспечило техническую поддержку акции «Русский Хит» - мясной безлимит»

Русский Хит — мясной безлимитАгентство мобильного маркетинга «Моби Марк» обеспечило техническую поддержку национальной промоакции, организованной для бренда пельменей «Русский Хит» (производитель — ЗАО «Качественные продукты»). Работа была проведена по заказу агентства PMCG. В рамках проекта «Моби Марк» создало красочный промосайт с WAP-версией, взяло на себя sms-поддержку акции, организацию работы call-центра и финальное распределение призов среди участников.

Акция прошла под слоганом «Русский Хит» — мясной «безлимит»! Цель акции — стимулирование продаж и увеличение лояльности к бренду среди целевой аудитории.

Для того, чтобы принять участие в акции, потребитель должен был приобрести пачку пельменей «Русский хит» (1000 гр. или 1500 гр.) с анонсирующим рекламным стикером на упаковке. В упаковках содержались вкладыши с оригинальными кодами. Найденный код нужно было зарегистрировать, отправив SMS сообщение с кодом на номер 6342. Регистрацию также можно было пройти на WEB- или WAP-сайте промоакции. Любой человек, зарегистрировавший один уникальный код гарантированно получал приз бесплатный рингтон или картинку на свой мобильный телефон. За 2 уникальных кода в одном SMS участнику перечислялось 50 рублей на счет мобильного телефона.

Акция длилась 9 недель и по мере ее прохождения количество активных участников только увеличивалось.

«Результаты акции превзошли самые оптимистичные прогнозы, — комментирует Нинель Кудрякова, директор по работе с клиентами «Моби Марк». — В ней приняло участие свыше 22 000 человек, а уровень отклика составил 4,9%, в то время как средний показатель обычно достигает не более двух-трех процентов».

Самое активное участие в проекте приняли жители Москвы и Московской области, Калужской, Липецкой, Свердловской, Смоленской, Рязанской, Тамбовской и Тульской областей.

«Интересно также отметить, что из 22 000 участников акции более 17 000 предпочли регистрацию по SMS, и только 4000 человек — через официальное представительство акции в интернете, — добавляет Ирина Попова.