3G-интернет от СDMA Ukraine доступен жителям Херсона

В марте 2010 г. к населенным пунктам, в которых действует технология EVDO от СDMA Ukraine, присоединился Херсон. Технология обеспечивает абонентам высокоскоростной мобильный доступ в интернет на скоростях третьего поколения (3G).

Запуск технологии EVDO и начало продаж 3G-услуг в Херсоне позволили жителям этого областного центра пользоваться быстрым мобильным интернетом по самым доступным тарифам. Максимальная скорость, предусмотренная технологией, составляет 3,1 Мбит/с (средняя 500-700 Кбит/с), что обеспечивает комфортный веб-серфинг, работу с электронной почтой, просмотр видео онлайн и общение. Высокая скорость и стабильность соединения позволяет полноценно использовать мобильный интернет от СDMA Ukraine дома или в небольшом офисе, а также в поездках и командировках.

Пользователям 3G-интернета предлагаются простые тарифные планы, в которых стоимость 1Мб данных стартует от 2 копеек, а 3G-модемы — от 1 гривны.

Протестировать и подключиться к услугам высокоскоростного мобильного 3G-интернета в Херсоне можно в Центре обслуживания клиентов СDMA Ukraine по адресу ул. Мира, 10 (тел. (0552) 444 000), а также в дилерской сети.

«Сегодня существует множество технологий, обеспечивающих высокоскоростной мобильный доступ в Интернет на скоростях третьего поколения, но в нашей стране именно EVDO сегодня лидирует по темпам развития, — комментирует Борис Данилов, Директор по маркетингу и продажам СDMA Ukraine. — И это неслучайно, ведь технология обеспечивает высокую скорость и стабильность соединения, а также дает оператору возможность установить предельно доступные тарифы для конечного пользователя, которые обусловлены сравнительно невысоким затратам на внедрение EVDO на базе существующей сети СDMA. Мы и в дальнейшем планируем придерживаться высоких темпов развития, поэтому уже в ближайшие месяцы 3G-услуги станут доступными еще в ряде крупных городов».