В Сибири произведено масштабное расширение сети 3G «Билайн»

ОАО «ВымпелКом» объявляет о масштабном расширении зоны действия сети 3G в Сибирском регионе (Новосибирская, Кемеровская, Томская и Омская области, Республики Алтай, Хакасия и Тыва, Красноярский и Алтайский края). С января по март 2010 года технические специалисты компании провели существенную работу по расширению сети в крупных городах Сибири, в том числе в пригородах, крупных коттеджных поселках и частном секторе.

«На сегодняшний день более 94% всего Интернет-трафика приходится на пользователей USB-модемов «Билайн», при этом за год объем трафика в 3G-сети вырос более чем в 12 раз, — комментирует новость Хамид Нургалеев, технический директор Сибирского региона ОАО «ВымпелКом». — Мы видим очень большой спрос на мобильный 3G-Интернет и прилагаем все усилия, чтобы обеспечить максимальное покрытие сети 3G».

Улучшено покрытие сети 3G в Новосибирской области в коттеджном поселке Мочище, в городах Бердск и Искитим, произведён запуск сети 3G в Барабинске и Карасуке.

Воспользоваться высокоскоростным мобильным 3G — Интернет от «Билайн» можно в городе Красноярске: в посёлке Солонцы, в микрорайоне Черёмушки (на улицах Уральская, Автомобилистов, Лихачева, Пожарского, Амурская), в районе делового центра Сибирь, улиц Авиаторов, Мичурина, Кутузова и Щорса, в районе ТРЦ Огни, улиц Белинского, Дубенского и Ленина, в районе завода компании Балтика, улиц 60 лет Октября, Воронова (р-н школы Милиции) и Ястынская, микрорайона Солнечный (переулок Солнечный бульвар и проспект Молодежный).

Значительно расширена 3G-сеть в городе Барнауле. Теперь воспользоваться 3G-услугами можно в старом центре города в районе пересечения проспекта Ленина с улицей Никитина, на улицах Партизанская и Гоголя, в микрорайонах Докучаево и Урожайный, на улицах Озёрная, Балтийская, Попова и Северовласихинская, в районе остановки Мастерские на пересечении улиц Павловского тракта и Малахова, на улице Советской армии и в районе Нового рынка. Произведён запуск сети 3G в Белокурихе, Горно-Алтайске, Заринске, Новоалтайске и коттеджном посёлке Солнечный.

Улучшено 3G покрытие в Кемерове в районе улиц Инициативная, Халтурина, Спартака, Артельная и Суворова; расширено покрытие в Новокузнецке в Орджоникидзевском, Заводском районах, а также в частном секторе Куйбышевского района (Редаково).

Оценить мобильный скоростной Интернет сети «Билайн» могут жители города Томска в районе супермаркета «Стройпарк» по улице Вершинина, в зону покрытия сети 3G попадают учебные корпуса ТУСУР, производственные площади компании «Микран», а также общежития ТУСУР и ТГУ, особенно радостно эту новость восприняла самая «продвинутая» прослойка населения — студенты. В районе стадиона «Восход» по улице 5-ой Армии также установлена базовая станция 3-го поколения, в зону обслуживания которой попадают микрорайоны Черемошники, Радужный и часть микрорайона Каштак, где проживает большое количество жителей Томска.

С марта сеть 3G от «Билайн» доступна не только в центре Абакана, но и жителям спальных районов Космос, Гавань, МПС, Полярный, коттеджных поселков Красный Абакан и Энергетиков, а также жителям Юбилейного и Юго-Западного районов города Абакана. Оценить преимущества сети 3G от «Билайн» могут жители частного сектора в границах Вяткина-Жукова. 3G сетью обеспечены города Саяногорск и Черногорск.

  • - Сибирский регион — .