В Хакасии произведено расширение сети 3G «Билайн»

Абаканский филиал ОАО «ВымпелКом» объявляет о расширении зоны действия сети 3G в Абакане и Республике Хакасия. С момента коммерческого запуска сети 3G в ноябре 2009 года технические специалисты компании провели существенную работу по расширению сети, в том числе в пригороде, крупных коттеджных поселках и частном секторе.

В марте высокоскоростной мобильный Интернет от «Билайн», который обеспечивает сеть 3G, стал доступен не только в черте административных границ Абакана, но и в городах Саяногорск и Черногорск.
«Мы рады сообщить активным пользователям Интернета, о значительном расширении сети 3G «Билайн», — комментирует новость Алексей Бец, директор Абаканского филиала ОАО «ВымпелКом». — Активный интерес жителей Абакана и массовое использование 3G — модемов сегодня говорит о том, что весь этот объем работы мы проделали не зря. И конечно мы не собираемся останавливаться на достигнутом, и будем продолжать дальнейшее развитие сети 3G».

Сейчас сеть 3G от «Билайн» доступна не только в центре Абакана, но и жителям спальных районов Космос, Гавань, МПС, Полярный, коттеджных поселков Красный Абакан и Энергетиков, а также жителям Юбилейного и Юго-Западного районов города Абакана. Оценить преимущества сети 3G от «Билайн» могут жители частного сектора в границах Вяткина-Жукова. 3G сетью обеспечены города Саяногорск и Черногорск.
Напомним, что с 22 марта жители Республики Хакасия смогут по достоинству оценить все возможности 3G-Интернета, воспользовавшись USB-модемами «Билайн» с безлимитным тарифом на услуги Интернета всего за 695 рублей в месяц.