«Билайн» запустил видеозвонок на Чукотке

Услугу «Видеозвонок» запускает Чукотский филиал ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн»).

«Видеозвонок» — это услуга одновременной передачи речи и изображения. Воспользовавшись ей, клиент получает возможность в момент разговора не только слышать, но и в то же время видеть своего собеседника.

Услуга вводится для всех абонентов голосовой мобильной связи, как физических, так и юридических лиц, любой формы оплаты, и доступна для всех тарифных планов. Клиенты смогут звонить не только внутри сети, но и абонентам других сетей, где реализована аналогичная услуга в Чукотском автономном округе. Стоимость видеозвонка — 3,95 р. за минуту, тарификация ведется посекундно, цена указана с НДС. Главное условие — наличие сети 3G.

В Чукотском автономном округе «Билайн» работает только на сетях третьего поколения - 3G, которая позволяет реализовать услугу «видеозвонок». В настоящее время сеть развернута в г. Анадырь и п. Угольные Копи, а значит, жители этих населенных пунктов, являясь абонентам «Билайн», теперь могут общаться еще и с помощью видеозвонка.

Услуга автоматически доступна в зоне действия сети 3G при наличии мобильного телефона с поддержкой услуг 3G (UMTS) у обоих абонентов.