В салонах МТС стартовали продажи СТРИМ

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ и «КОМСТАР — Объединенные ТелеСистемы», крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, сообщают о начале продаж в розничной сети МТС в Москве полного набора услуг СТРИМ, в том числе услуг высокоскоростного широкополосного доступа в Интернет и интерактивного цифрового телевидения IP TV.

Услуги высокоскоростного широкополосного доступа в Интернет и интерактивного цифрового телевидения IP TV под брендом СТРИМ предоставляются ЗАО «КОМСТАР-Директ», 100% дочерней компанией ОАО «КОМСТАР-ОТС». ОАО «КОМСТАР-ОТС» является дочерней компанией ОАО «МТС».

С апреля 2010 года в Москве пользователи могут подключиться ко всем услугам СТРИМ в более чем 100 салонах розничной сети МТС в Москве. В салонах связи можно подключиться на все тарифные планы СТРИМ, услуги IP-TV, взять в аренду абонентское оборудование (модемы и декодеры), приобрести универсальный коробочный продукт. В салонах МТС также можно стать абонентом WiMAX «КОМСТАР». Клиентам помогают менеджеры-консультанты салонов связи МТС.

«Мы последовательно реализуем стратегию по трансформации МТС в универсального оператора, предоставляющего абонентам в своих точках продаж полный спектр телекоммуникационных услуг. Расширение ассортимента предлагаемых в розничной сети МТС сервисов за счет высокоскоростного широкополосного доступа в Интернет под брендом СТРИМ и интерактивного цифрового телевидения IP TV позволит нам повысить удобство и качество обслуживания абонентов, в том числе и за счет возможности получить весь широкий спектр телекоммуникационных услуг в шаговой доступности от дома или работы», — отметил директор «МТС Россия» Александр Поповский.

«Мы проходим важный этап интеграции с МТС — этап объединения каналов продаж услуг, ориентированных на клиентов — физических лиц. Благодаря планомерным стратегическим и тактическим действиям мы постепенно приближаемся к финальной цели — предоставлению абоненту конвергентных услуг связи. МТС обладает развитым каналом продаж, который позволяет максимально приблизиться к клиенту. Кроме того, широкая узнаваемость бренда МТС позволит повысить эффективность коммуникации с существующими и потенциальными клиентами и в результате значительно увеличить объемы продаж наших услуг», — отметил коммерческий директор по работе на массовом рынке ОАО «КОМСТАР-ОТС» Сергей Терпугов.

В рамках интеграции МТС и «КОМСТАР-ОТС» с декабря 2009 года в ряде салонов МТС можно приобрести коробочный продукт «Интернет-комплект» Московской городской телефонной сети (МГТС), входящей в Группу компаний «КОМСТАР-ОТС», а также оплатить единый счет МГТС, который включает в себя счета за местную, внутризоновую, междугороднюю и международную телефонную связь и услуги широкополосного доступа в Интернет. В это же время в салонах связи МТС начались продажи универсального коробочного продукта СТРИМ. Кроме того, с начала года также стартовали продажи услуг «Комстар» в салонах МТС в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Перми и Новокузнецке. В течение 2010 года планируется начать продажи услуг фиксированной связи, доступа в Интернет и кабельного телевидения в розничной сети МТС во всех городах присутствия «Комстар».