Компания МТС и Центр современной культуры «Гараж» объявили о партнерстве

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ и Центр современной культуры «Гараж» объявляют о старте партнерства сроком на один год, начиная с апреля 2010 года. В рамках сотрудничества специально для любителей современного искусства создается ряд инновационных телекоммуникационных сервисов и услуг.

«Мы рады сотрудничеству с компанией МТС и считаем, что такое партнерство — прецедент для России, — сказала основатель Центра «Гараж» Дарья Жукова. — Мы прикладываем много усилий, развивая институт современной культуры в России, основываясь на примерах больших западных музеев. Заключение партнерства с таким крупным телекоммуникационным оператором как МТС — показатель того, что наша миссия осуществляется, интерес общества к современному искусству неуклонно растет. Интеграция новых мультимедийных и инновационных технологий в деятельность центра — важный шаг для развития современной культуры и бизнеса России».

«Мы рады предоставить ценителям современного искусства специальные инновационные сервисы МТС, способствующие свободному общению и обмену актуальными идеями. В современной экономике все более увеличивается значение идей, и связь играет в этом процессе важную роль, поскольку позволяет объединять создателей и потребителей самых различных идей. МТС работает «на острие» новых технологий, «Гараж» — в авангарде современного искусства, поэтому наше партнерство закономерно», — отметил вице-президент МТС по коммерческим вопросам Михаил Герчук.