«ЭР-Телеком» создал свою социальную сеть

У российского телекоммуникационного холдинга «ЭР-Телеком» появилась своя социальная сеть — Dom.taba.ru. Она должна стать полноценной площадкой для неформального общения между абонентами всех городов и представителями компании.

Уже сегодня в сети можно узнать всю информацию о проводимых акциях, жизни внутри офисов, познакомиться с сотрудниками компании чуть ближе и поучаствовать в различных конкурсах. Многие компании ведут собственные корпоративные блоги. «ЭР-Телеком» решил пойти дальше и объединил в одном месте сотрудников и абонентов.Dom.taba.ru позволит по-новому взглянуть на жизнь компании, ее клиентов и предоставляемые услуги. Сеть не является корпоративным сайтом и ориентирована в большей степени на общение, которое, благодаря неофициальному формату, должно стать более свободным и плодотворным.

Социальная сеть создана с помощью конструктора taba.ru, который, по мнению организаторов, обладает всеми необходимыми функциональными возможностями.

Во всем мире крупные компании уже давно используют социальные сети для продвижения своих товаров и услуг. Изначально они преследовали в большей степени маркетинговые цели — привлечение новых клиентов, увеличение продаж. Это была открытая и скрытая реклама, которая транслировалась через лидеров мнений. Сегодня же наметилась новая тенденция. Компании стали самостоятельно заниматься ведением социальных сетей и делают они это не только в маркетинговых, но и в PR-целях — для повышения лояльности клиентов, создания благоприятного имиджа и репутации компании и разработки стратегий ведения бизнеса.