МТС и Администрация Приморского края открывают месяц информационных технологий

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и Администрация Приморского края объявляют о старте мероприятий в рамках месяца информационных технологий в Приморском крае. Первым событием месяца станет VAS Road Show — интерактивная конференция «Бизнес-класс телекоммуникаций», которая пройдет 4 июня с участием руководителей и менеджеров ключевых компаний Приморского края.

Месяц информационных технологий в Приморском крае, который проходит при поддержке Администрации Приморского каря, стартует 4 июня с открытия конференции «Бизнес-класс телекоммуникаций» и выставки технологий для бизнеса VAS Road Show МТС. В работе конференции принимают участие руководители и IT-специалисты более 150 крупнейших предприятий и организаций Приморского края. Также в июне во Владивостоке состоятся 5-я научно-практическая конференция «Электронное правительство и общество: диалог без посредников», 5-я региональная Азиатско-Тихоокеанская выставка «Информационные технологии и связь», Приморский Интернет-форум.

«Телекоммуникации — это очень динамичная отрасль, каждый год мы отмечаем расширение спектра услуг компаний рынка связи, инновационный подход к сервису абонентов. К тому же, эта отрасль играет важную роль в развитии экономики Приморского края, и мы готовы поддерживать начинания, направленные не только на собственное развитие, но и на развитие края в целом. В этом году месяц информационных технологий стартует с конференции по бизнес-телекоммуникациям и завершится 5-ой юбилейной выставкой «Дальинфоком». Уверен, что данные мероприятия принесут ощутимую помощь приморскому бизнесу и повлияют на дальнейшее развитие региона», — отметил директор Департамента связи и информатизации Приморского края Алексей Щуров.

«В 2009 году в рамках конкурса «Торговая марка» МТС в Приморском крае был признан «Инновационным брендом». Такие звания необходимо подтверждать каждый день — ведь инновации перестают быть инновациями и становятся нормой жизни практически сразу после запуска. Компания МТС стремится предложить своим абонентам новейшие разработки в сфере мобильной связи. Вместе с нашими клиентами-компаниями мы разрабатываем и внедряем те услуги, которые позволяют бизнесу быстрее расти, оперативно принимать решения, увеличивают эффективность и в итоге повышают прибыль. И такие мероприятия как конференция МТС и VAS Road Show являются стартовой площадкой для рождения и внедрения инновационных технологий», — отметил директор филиала ОАО «МТС» в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Алексей Сальва.

В рамках конференции «Бизнес-класс телекоммуникаций» и выставки сервисов «VAS Road Show» МТС во Владивостоке участники смогут изучить и протестировать широкий спектр новых продуктов и услуг МТС для корпоративных пользователей. Оператор представит телематические услуги (М2М), решения для организации широкополосного мобильного Интернета в офисах и удаленного доступа к корпоративной почте, услуги мобильного позиционирования, сервис BlackBerry, а также конвергентные сервисы, позволяющие оптимизировать операционную деятельность предприятия. Качественное покрытие сети 3G во Владивостоке, Уссурийске и Находке открывает новые возможности по организации, ведению и развитию бизнеса для предприятия Приморского края.

Бизнесмены Приморья смогут больше узнать и об услугах, которые позволяют снизить затраты предприятия на связь. Так, опция «Территория бизнеса» дает возможность при нахождении в офисе в несколько раз снизить стоимость исходящих мобильных вызовов на телефоны любых операторов мобильной и фиксированной связи Приморского края.