Рекламная система POIdo начинает показ объявлений на Картах@Mail.ru

Портал Mail.ru стал первым крупным российским веб-ресурсом, начавшим показ геоконтекстных рекламных объявлений. Объявления, поставляемые системой POIdo, будут показываться в сервисе Карты@Mail.ru, предоставляющем картографическую информацию, в том числе данные о дорожной обстановке в Москве, Петербурге и других крупнейших городах России.

Новый сервис показа геоконтекстной рекламы рассчитан на самую широкую бизнес-аудиторию. Реклама в POIdo будет одинаково полезна как крупным организациям с большим числом отделений, так и малым предприятиям, обслуживающих жителей ближайших домов — небольшим магазинам, кафе, автомастерским.

Услуги геоконтекстной рекламы особенно выгодны малым предприятиям, желающим привлечь новых клиентов, но не имеющим больших рекламных бюджетов. Рекламодатели могут самостоятельно регистрироваться в системе POIdo и заводить рекламные кампании, устанавливая виртуальные рекламные щиты на карте города и определяя радиус показа объявления и цену за его показ. Кроме того, рекламодатели могут ограничивать время показа рекламы, и выбирать, за что платить: показ объявления, переход на сайт, звонок клиента, или визит с купоном.

Геоконтекстный характер объявлений POIdo подразумевает, что пользователь сервиса Карты@Mail.ru увидит объявление на карте только при соответствии содержания контексту запроса, что переводит объявления из разряда рекламы в класс полезных информационных услуг. Так, например, на карте можно просмотреть список ресторанов или фитнес-центров в нужном пользователю районе города.

«Интеграция POIdo с сервисом Карты@Mail.ru — ключевой шаг в развитии геоконтекстной рекламы в России — отметил Николай Михайловский, генеральный директор компании POIdo. Два — три миллиона показов объявлений в день значимы даже для самых крупных российских рекламодателей. Стоимость же рекламной кампании в системе POIdo существенно ниже, чем для традиционных способов продвижения. Соглашение POIdo с Mail.ru — прорыв на рынке геоконтекстной рекламы, свидетельствующий о перспективности направления».

Со своей стороны, Mail.ru сможет предоставлять рекламодателям новую услугу, пока мало известную в русском сегменте Интернета. Включение в перечень услуг Mail.ru сервиса геоконтекстной рекламы — еще одно подтверждение технологического лидерства компании.