«Билайн» стал единым поставщиком телекоммуникационных услуг для ГК «Цифрал Сервис»

«Билайн» стал единым поставщиком интегрированных телекоммуникационных услуг для российского лидера на рынке обслуживания и монтажа домофонных систем — Группы Компаний «Цифрал Сервис». В настоящее время оператор предоставляет клиенту полный пакет телекоммуникационных услуг: фиксированную связь, мобильную связь и мобильный Интернет для сотрудников. Корпоративный мобильный тарифный план был разработан на основе анализа потребностей каждого сотрудника компании-клиента.

В главном офисе и 22-х филиалах холдинга «Цифрал Сервис», расположенных в разных городах России, «Билайн» организовал виртуальные каналы и построил частную сеть (VPN). Это позволило обеспечить взаимодействие между подразделениями и коммуникации между сотрудниками филиалов на принципиально новом уровне, значительно сократив затраты на обслуживание корпоративной инфраструктуры.

«Ранее нас обслуживали разрозненные провайдеры, что создавало дополнительную нагрузку на бухгалтерию и бюджет. Теперь мы имеем централизованный обмен файлами и избегаем трафиковой нагрузки. Также «Билайн» предусмотрел возможность льготного общения по мобильным телефонам между сотрудниками группы компаний на всей территории страны, и мы оптимизировали затраты на корпоративную мобильную связь» — прокомментировал Самвел Мукурдумов , IT-Директор ГК «Цифрал-Сервис».

«Единый поставщик телекоммуникационных услуг — это, в первую очередь, экономический эффект, а также удобное и качественное взаимодействие с оператором по принципу «одного окна» в любом регионе. Мы учли все бизнес-потребности клиента, имя которого знакомо миллионам россиян по всей стране, чей дом снабжён домофонной системой», — прокомментировал Андрей Патока, вице-президент по развитию корпоративного бизнеса ОАО «ВымпелКом».