Компания i-Free обеспечила проведение SMS-акции «Топливо в подарок каждый час!» для Shell

Компания i-Free, входящая в число лидеров рынка контент-услуг России и стран СНГ (по данным AC&M-Consulting), осуществила реализацию интерактивной промо-акции «Топливо в подарок каждый час!» для бренда Shell. Акция была направлена на стимулирование продаж и укрепление потребительской лояльности.

Являясь одним из крупнейших в СНГ поставщиков решений для индустрии мобильного маркетинга, компания i-Free обеспечивает поддержку мобильных промо-сервисов для ведущих торговых марок в разных отраслях бизнеса.

На протяжении нескольких лет i-Free успешно сотрудничает с топливными брендами, реализуя для них как отдельные акции, так и комплексные интерактивные проекты. Новым партнером i-Free в топливном сегменте стал бренд Shell, для которого компания реализовала SMS-акцию «Топливо в подарок каждый час!».

Механика акции была основана на использовании скретч-карт, которые выдавались на автозаправках при покупке 25 литров топлива. Для участия в акции требовалось активировать уникальный код, содержащийся на карте, при помощи регистрации на сайте либо отправив его в SMS-сообщении на короткий номер 4443, предоставленный компанией i-Free.

Розыгрыш приза – 40 литров бензина — проводился каждый час. Всего в акции было разыграно более 1,5 тысяч призов. Полный список победителей опубликован на сайте www.shellpromo.ru.

Комментируя этот проект, Светлана Косточка, руководитель направления мобильного маркетинга компании i-Free, сказала: «Интерактивные акции с применением современных технологий зарекомендовали себя на топливном рынке как высокоэффективный маркетинговый инструмент. Такие решения позволяют не только быстро организовать взаимодействие с клиентами, но и положительно влияют на динамику продаж, что особенно актуально в летний период».

Акция «Топливо в подарок каждый час!» проходила на территории РФ. Стоимость SMS-сообщения на номер 4443 составляла от 4 до 6 руб. (без учета налогов), в зависимости от сотового оператора.