Samsung выпустит QWERTY-слайдер на базе Android

Компания Samsung разработала QWERTY-слайдер на платформе Android. Новинка попадет в средний ценовой сегмент и поступит в продажу до конца года, пишет Lenta.ru.

Модель будет уступать по техническим характеристикам флагману корейской компании на платформе Android — смартфону Galaxy S. При этом название, а также технические характеристики смартфона пока не сообщаются. Отметим, что рекомендованная стоимость Galaxy S в России составляет 30 тысяч рублей.

TechRadar высказал предположение, что речь идет о смартфоне Samsung i5510, который был показан на проходящей в Берлине выставке IFA.

Директор по маркетингу подразделения Samsung Mobile 2 сентября заявил, что компания выбрала платформу Google Android в качестве основной мобильной ОС для своих смартфонов. При этом компания продолжит выпускать устройства на базе собственной ОС Bada.

Помимо Galaxy S, продажи которого начались в России в июле, Samsung выпускает еще несколько смартфонов на базе Android. Также на выставке IFA Samsung показала планшет Galaxy Tab, который будет оснащаться функциями мобильного телефона. Онбудет работать на базе ОС Android 2.2.