МТС-Беларусь совместно с A1 Systems создали новый USSD-портал для абонентов

МТС-Беларусь совместно с A1 Systems создали новый USSD-портал для абонентов. USSD-портал *111# это уникальный инструмент дистанционного управления услугами связи, информационный центр и медиамагазин в телефоне.

Чтобы воспользоваться USSD-порталом МТС *111#, абонентам не нужны никакие дополнительные настройки. USSD-портал МТС доступен абонентам всех тарифных планов оператора и не зависит от нахождения абонента в пределах «домашней» сети или в роуминге. Доступ к меню, а также перемещение по нему бесплатны. В качестве ответа на запрос абонент получит SMS-сообщение или текст сразу на экране телефона.

Портал был создан в кратчайшие сроки: с момента начала работ и до запуска прошел всего один месяц. В ходе работы МТС-Беларусь и «A1 Systems» применили весь накопленный компаниями значительный опыт в области разработки USSD-решений.

«В период подготовки к работам мы продумали ряд инновационных логик, которые были реализованы в данном проекте. Эти логики оптимизируют размещение сервисов в структуре портала и делают использование услуг наиболее комфортным для абонентов, что в результате позволяет оператору повысить ARPU», — комментирует сотрудничество компаний Исполнительный директор «A1 Systems» Иван Евдокимов.